Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal

Quem é quem

Thales Mendes Ferreira
Secretário de Estado de Trabalho do Distrito Federal
Telefone: 3255-3706/3705
E-mail: thales.ferreira@setrab.df.gov.br

 

Ivan Alves dos Santos
Secretário Executivo
Telefone: 3255-3706/3705
E-mail: ivan.santos@setrab.df.gov.br

 

José Messias da Silva
Chefe de Gabinete
Telefone: 3255-3706/3705
E-mail: jose.messias@setrab.df.gov.br

 

Lucimar Pinheiro de Deus
Chefe da Assessoria
Telefone: 3255-3706/3705
E-mail: lucimar.deus@setrab.df.gov.br

 

Marcos Barbosa da Silva
Chefe da Assessoria de Comunicação
Telefone: 3255-3717
E-Mail: marcos.silva@setrab.df.gov.br

 

Antony Araújo Couto

Chefe da Assessoria Jurídico-Legislativa
Telefone: 3255-3758
E-mail: antony.couto@setrab.df.gov.br

 

Aníbal Perea Araújo
Chefe da Assessoria de Planejamento e Compliance
Telefone: 3255-3766
E-mail: anibal.araujo@setrab.df.gov.br

 

George Arthur Motta de Souza
Ouvidor
Telefone: 3255-3845
E-mail: george.souza@setrab.df.gov.br

 

Patrícia Andrade da Silva
Secretária Executiva do Conselho do Trabalho e do Funger
E-mail: patrícia.silva@setrab.df.gov.br

 

Elton Tavares de Oliveira
Secretário Executivo do Trabalho Decente e do Cooperativismo e Associativismo do DF
Telefone: 3255-3879
E-mail: elton.oliveira@setrab.df.gov.br

 

Francisco das Chagas Paiva da Silva
Subsecretário de Administração Geral
Telefone: 3255-3741/3758
E-mail: francisco.silva@setrab.df.gov.br

 

Alex de Souza Barreto
Subsecretário de Microcrédito e Economia Solidária
Telefone: 3255-3795
E-mail: alex.barreto@setrab.df.gov.br

 

Ilton Batista Teixeira
Subsecretário de Atendimento ao Trabalhador e Empregador
Telefone: 3255-3755
E-mail: ilton.batista@setrab.df.gov.br

 

Subsecretário de Micro e Pequenas Empresas
Telefone: 3255-3750
E-mail: mauro.mata@setrab.df.gov.br

 

 Alinne De Souza Marques

Coordenadora de Ações para o Trabalhador e o Empregador- CATE.

E-mail: alinne.marques@setrab.df.gov.br

Telefone: 3255-3752

 

Andréia Candida Da Silva Bandeira

Coordenadora de Qualificação Profissional-CQP.

E-mail: cqp@setrab.df.gov.br

Telefone: 3255-3781

 

Neide Baessi

Coordenadora de Economia Solidária

Telefone: 3255-3880

E-mail: neide.baessi@setrab.df.gov.br

 

Bárbara Ferreira de Oliveira

Coordenadora de Empreendedorismo

Telefone: 3255-3795

E-mail: barbara.oliveira@setrab.df.gov.br

 

Lara Beatriz de Miranda Belmonte
Coordenadora de Articulação com o Setor Produtivo

Telefone: (61) 98422-0381

E-mail: lara.belmonte@setrab.df.gov.br

 

José Roberto Salles Monteiro
Coordenador de Informações e Novas Tecnologias

Telefone: (61) 98447-1605

E-mail: jose.roberto@setrab.df.gov.br

 

Ismael Antunes Marques da Costa

Diretor de Economia Solidária e Captação

Telefone: 3255-3839

E-mail: ismael.costa@setrab.df.gov.br

 

Sandra Lima Madeira da Silva

Diretora de Articulação da Cadeia Produtiva

Telefone: 3255-3785

E-mail: sandra.silva@setrab.df.gov.br

 

Ricardo Alvarenga

Diretor de Gestão de Fundos

Telefone: 3255-3713

E-mail: ricardo.alvarenga@setrab.df.gov.br

 

Mariana Naoum

Diretora de Concessão e Recuperação de Microcrédito

Telefone: 3255-3777

E-mail: mariana.naoum@setrab.df.gov.br

 

Daniele Lúcia dos Passos Lima Dias

Diretora de Ações para o Trabalhador

Telefone: 3255-3763

E-mails: daniele.dias@setrab.df.gov.br  dat@setrab.df.gov.br

 

Oséias Lopes Conde Souza

Diretor de Ações para o Empregador

Telefone: 3255-3701

E-mail: oseias.souza@setrab.df.gov.br

 

Ranulfo do Nascimento

Diretor de Programas de Gestão e Projetos de Qualificação

Telefone: 3255-3769

E-mail: ranulfo.nascimento1@setrab.df.gov.br

 

Mariana Pinheiro Guimarães

Diretora de Planejamento e Estratégias de Qualificação

Telefone: 3255-3766

E-mail: mariana.guimaraes@setrab.df.gov.br

 

Ediney Jacinto de Souza
Diretor de Registro, Licenciamento e Simplificação de Empresas

Telefone: (61) 99335-6252

E-mail: ediney.souza@setrab.df.gov.br

 

Elisangela Aparecida da Silva
Diretora de Formalização e Simplificação Empresarial

Telefone: (61) 99243-4534
E-mail: elisangela.silva@setrab.df.gov.br

 

Daniel Veras Cavalcante
Diretor de Apoio à Micro e Pequena Empresa

Telefone: (61) 99254-2323
E-mail: daniel.cavalcante@setrab.df.gov.br

 

Jesuíno de Jesus Pereira Lemes
Diretor de Desenvolvimento Tecnológico

Telefone: (61) 99985-0591
E-mail: jesuino.lemes@setrab.df.gov.br

 

Leonardo Boscoli Botelho Costa de Oliveira
Diretor de Estudos e Projetos

Telefone: (61) 99967-5067
E-mail: leonardo.oliveira@setrab.df.gov.br