Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal

Quem é quem

 

 

Thales Mendes Ferreira
Secretário de Estado de Trabalho do Distrito Federal
Telefone: 3773-9302
E-mail: thales.ferreira@setrab.df.gov.br

 

Ivan Alves dos Santos
Secretário Executivo
Telefone: 3773-9302
E-mail: ivan.santos@setrab.df.gov.br

 

José Messias da Silva
Chefe de Gabinete
Telefone: 3773-9302

E-mail: jose.messias@setrab.df.gov.br

 

Marcos Barbosa da Silva
Chefe da Assessoria de Comunicação
Telefone: 3773-9306
E-Mail: marcos.silva@setrab.df.gov.br

 

Ricardo Nina e Silva

Chefe da Assessoria Jurídico-Legislativa
Telefone: 3773-9508
E-mail: ricardo.silva@setrab.df.gov.br

 

Lucimar Pinheiro de Deus
Assessora Especial
Telefone: 3773-9354
E-mail: lucimar.deus@setrab.df.gov.br

 

Francisco Jorgivan Machado Leitão
Ouvidor
Telefone: 3773-9521
E-mail:francisco.jorgivan@setrab.df.gov.br

 

Secretária Executiva de Órgãos Colegiados

Telefone: 3773-9519/9520
E-mail:

 

Aníbal Araújo Perea
Subsecretário de Qualificação Profissional – SQP
Telefone: 3773-9559/9557/9481
E-mail: anibal.araujo@setrab.df.gov.br

 

Danielle Carvalho Alves
Subsecretária de Administração Geral
Telefone: 3773-9313/9522/9523/9524

E-mail: danielle.alves@setrab.df.gov.br

 

Alex de Souza Barreto
Subsecretário de Microcrédito e Economia Solidária
Telefone: 3773-9478/9474/9471
E-mail: alex.barreto@setrab.df.gov.br

 

Ilton Batista Teixeira
Subsecretário de Atendimento ao Trabalhador e Empregador
Telefone: 3773-9338/9540/9541
E-mail: ilton.batista@setrab.df.gov.br

 

Carlos Alves do Egito

Subsecretário de Integração de Ações Sociais
Telefone: 3773-9480
E-mail: carlos.egito@setrab.df.gov.br

 

Alinne De Souza Marques

Coordenadora de Ações para o Trabalhador e o Empregador- CATE.

E-mail: alinne.marques@setrab.df.gov.br

Telefone: 3773-9339

 

Andréia Candida Da Silva Bandeira

Coordenadora de Planejamento e Estratégias de Qualificação Profissional

E-mail: andreia.bandeira@setrab.df.gov.br

Telefone: 3773-9335

 

Neide Neiva Mundim Baesse

Coordenadora de Estratégias para a Economia Solidária

Telefone: 3773-9325

E-mail: neide.baesse@setrab.df.gov.br

 

Bárbara Ferreira de Oliveira

Coordenadora de Microcrédito

Telefone: 3773-9347

E-mail: barbara.oliveira@setrab.df.gov.br

 

Ismael Antunes Marques da Costa

Diretor de Economia Solidária e Captação

Telefone: 3773-9341

E-mail: ismael.costa@setrab.df.gov.br

 

Sandra Lima Madeira da Silva

Diretora de Articulação da Cadeia Produtiva

Telefone: 3773-9324

E-mail: sandra.silva@setrab.df.gov.br

 

Wagner Oliveira de Amorim

Diretor de Gestão de Parcerias de Qualificação

Telefone: 3773-9332

E-mail: wagner.amorim@setrab.df.gov.br

 

Mariana Naoum

Diretora de Concessão e Recuperação de Microcrédito

Telefone: 3773-9349

E-mail: mariana.naoum@setrab.df.gov.br

 

Daniele Lúcia dos Passos Lima Dias

Diretora de Ações para o Trabalhador

Telefone: 3773-9329

E-mails: daniele.dias@setrab.df.gov.br  dat@setrab.df.gov.br

 

Oséias Lopes Conde Souza

Diretor de Ações para o Empregador

Telefone: 3773-9340

E-mail: oseias.souza@setrab.df.gov.br

 

Ranulfo do Nascimento

Diretor de Planejamento de Programas de Qualificação

Telefone: 3773-9333

E-mail: ranulfo.nascimento1@setrab.df.gov.br

 

Mariana Pinheiro Guimarães

Diretora de Articulação com o Setor Produtivo

Telefone: 3773-9331

E-mail: mariana.guimaraes@setrab.df.gov.br