Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal

Quem é quem

 

Secretário de Trabalho

Thales Mendes Ferreira

3255-3706/3705

thales.ferreira@setrab.df.gov.br

 

Secretário Executivo

Ivan Alves dos Santos

3255-3706/3705

ivan.santos@setrab.df.gov.br

 

Chefe de Gabinete

José Messias da Silva

3255-3706/3705

jose.messias@setrab.df.gov.br

 

Chefe de Assessoria

Lucimar Pinheiro de Deus

3255-3706/3705

lucimar.deus@setrab.df.gov.br

 

Chefe de Comunicação

Marcos Barbosa da Silva

3255-3717

marcos.silva@setrab.df.gov.br

 

Chefe de Planejamento e Compliance

Aníbal Araujo Perea

 

Chefe do Jurídico-Legislativo

Liliane Silva Souza de Amorim

 

Ouvidor

George Souza

3755-3845

george.souza@setrab.df.gov.br

 

Subsecretário de Microcrédito e Empreendedorismo

Alex de Souza Barreto

3255-3795

alex.barreto@setrab.df.gov.br

 

Coordenador de Estratégias para Empreendedorismo

Aureliano Reis Duarte

3255-3880

aureliano.duarte@setrab.df.gov.br

 

Coordenação de Microcrédito

Barbara de Oliveira

3255-3778

barbara.oliveira@setrab.df.gov.br

 

Subsecretário de Atendimento ao Trabalhador e ao Empregador

Ilton Batista Teixeira

3255-3755

ilton.batista@setrab.df.gov.br

 

Coordenação de Ações para o Trabalhador e o Empregador

Alinne de Souza Marques

3255-3752

alinne.marques@setrab.df.gov.br

 

Coordenação de Qualificação Profissional

Andreia Cândida da Silva Bandeira

3255-3766

andreia.bandeira@setrab.df.gov.br

 

Subsecretário de Micro e Pequenas Empresas

Mauro Roberto da Mata

mauro.mata@setrab.df.gov.br

 

Assessoria Especial da Subsecretaria de Micro e Pequenas Empresas

Amós Batista de Souza

amos.souza@setrab.df.gov.br

 

Coordenação de Articulação com o Setor Produtivo

Lara Beatriz de Miranda Belmonte

lara.belmonte@setrab.df.gov.br

 

Gerência de Supervisão do Sistema de Registro e Licenciamento de Empresas

Larissa Martins Oliveira da Costa

larissa.costa@setrab.df.gov.br

 

Diretoria de Formalização e Simplificação Empresarial

Elisangela Aparecida da Silva

elisangela.silva@setrab.df.gov.br

 

Diretoria de Apoio a Micro e Pequena Empresa

Daniel Veras Cavalcante

daniel.cavalcante@setrab.df.gov.br

 

Gerência de Apoio ao Microempreendedor Individual

Alcides Gerardo da Silva

alcides.silva@setrab.df.gov.br

 

Gerência de Articulação com o Setor Público

Lucia de Fátima Melo Murta

lucia.murta@setrab.df.gov.br

 

Coordenação de Informações e novas Tecnologias

José Roberto Salles Monteiro

jose.roberto@setrab.df.gov.br

 

Diretoria de Desenvolvimento Tecnológico

Jesunino Jesus Pereira Lemes

jesuino.lemes@setrab.df.gov.br

 

Gerência de Informações Gerenciais

Victor Hugo Monteiro de Andrade

victor.andrade@setrab.df.gov.br

 

Gerência de Tratamento de Dados e Estudos Estatísticos

Joana D’arc da Costa Monteiro

joana.monteiro@setrab.df.gov.br

 

Diretoria de Estudos e Projetos

Leonardo Boscoli Botelho Costa de Oliveira

leonardo.oliveira@setrab.df.gov.br

 

Gerência de Planos e Projetos

Matheus Jhonatas Marques de Andrade

matheus.andrade@setrab.df.gov.br

 

Gerência de Pesquisas Aplicadas

Silvana Silva de Oliveira

silvana.oliveira@setrab.df.gov.br

 

Subsecretaria de Administração Geral

Francisco das Chagas Paiva da Silva

 

Diretoria de Gestão de Pessoas

Carla Tatiana da Silva Rodrigues

 

Gerência de Registros Funcionais

Andréa Cruz Gonçalves Rosa

 

Gente de Registros Financeiros

 

Diretoria de Orçamentos e Finanças 

Hilda Maria Neto Gonçalves da Silva

 

Gerente de Orçamento 

Gabriela Coelho da Silva Almeida

 

Gerente de Finanças 

Celso da Silva Figueiredo

 

Gerente de Finanças 

Celso da Silva Figueiredo

 

Gerente de Contratos e Convênios

 

Diretoria de Logística, Apoio Operacional e Patrimônio 

Kleiton Guimarães de Araújo Costa

 

Gerência de Sistemas e Suporte a TI 

Cassiano Ortiga Frade de Aragão

 

Gerência de Apoio Operacional e Manutenção

Rêmulo Cleber Torres Maciel

 

Gerência de Logística e Material

Cláudia Regina Richter

 

Gerência de Controle Patrimonial

Andréia Gonçalves Castro de Sá Ribeiro