Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
25/10/21 às 13h12 - Atualizado em 29/10/21 às 21h50

MULHERES VENCEDORAS – VEJA LISTA DE SELECIONADAS

COMPARTILHAR

O link abaixo para inscrição

 

MULHERES VENCEDORAS – CAPACITAÇÃO E PROFISSIONALIZAÇÃO FEMININA – SOL NASCENTE/PÔR DO SOL E CEILÂNDIA

 

SELECIONADAS – CADASTRO GERAL E CADASTRO RESERVA

 

A SECRETARIA DE ESTADO DE TRABALHO DO DISTRITO FEDERAL TORNA PÚBLICO O RESULTADO DO EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 08/2021, PUBLICADO DO DODF Nº 200, DE 25/10/2021, PÁGINA 71, PARA PREENCHIMENTO DE VAGAS DESTINADAS AO CURSO DE QUALIFICAÇÃO PROFISSIONAL DENOMINADO “MULHERES VENCEDORAS – CAPACITAÇÃO E PROFISSIONALIZAÇÃO FEMININA” – SOL NASCENTE/PÔR DO SOL E CEILÂNDIA.

 

AS CANDIDATAS CONSTANTES DAS LISTAS ANEXAS ESTÃO AUTOMATICAMENTE CONVOCADAS A COMPARECER NO LOCAL DE REALIZAÇÃO DOS CURSOS, LOCALIZADO NA PRAÇA DA BÍBLIA, SITUADA NA QNP 19, ÁREA ESPECIAL E, SETOR P – CEILÂNDIA – DF – CEP. 72.241-803, NOS DIAS 01 E 02 DE NOVEMBRO DE 2021, PARA INÍCIO DA EXECUÇÃO DAS ATIVIDADES RELACIONADAS AOS CURSOS OFERTADOS, PORTANDO A DOCUMENTAÇÃO COMPROBATÓRIA SOLICITADA NO REFERIDO EDITAL.

 

CURSO: AUXILIAR ESCRITÓRIO

TURNO: MATUTINO

  NOME CPF
1 ALEXANDRINA MARIA DE SOUZA  026.xxx.xxx-74
2 ANATIELE TALITA SILVA DE OLIVEIRA  073.xxx.xxx-13
3 ANDRESSA DE SOUZA NUNES MASCARENHAS 038.xxx.xxx-77
4 CRISTIANE MARCELINA VERAS 022.xxx.xxx-76
5 EDUARDA CRISTINA OLIVEIRA DA SILVA 070.xxx.xxx-02
6 EDVANIA SILVA COUTO 516.xxx.xxx-00
7 ELISABETH CRISTINA BRITO DA SILVA 034.xxx.xxx-00
8 ERIKA SILVA MARIA 719.xxx.xxx-87
9 ERLANE MARIA ALVES DA CUNHA  050.xxx.xxx-33
10 FABIOLLA KATHLEEN 077.xxx.xxx-30
11 FRANCISCA ELINEIDE DE SOUSA LOPES 483.xxx.xxx-34
12 IVANIDA DE CARVALHO VIANA 700.xxx.xxx-00
13 IVANIDA DE CARVALHO VIANA 700.xxx.xxx-00
14 IVANILDE BRAGA CORREIA 026.xxx.xxx-77
15 JENNIFER CAROLINE TORRES DA COSTA SOUSA 074.xxx.xxx-03
16 JESSICA ALANY MONTEIRO DE OLIVEIRA  057.xxx.xxx-05
17 KARINA MEIRIELLEN BARBOZA 032.xxx.xxx-05
18 MARIA DO AMPARO DA SILVA DIAS  325.xxx.xxx-68
19 MARIA SANARA MARTINS GUIMARÃES  994.xxx.xxx-34
20 MARINEUZA DA SILVA SOUZA 006.xxx.xxx-66
21 MICHELLE HELOISA HELENA DIAS SILVA  071.xxx.xxx-70
22 MÔNICA PEREIRA DE COUTO  864.xxx.xxx-49
23 RAÍSSA ARAÚJO DE MORAIS 026.xxx.xxx-05
24 RAQUEL DE MATOS OLIVEIRA  006.xxx.xxx-99
25 RENILDE FRANCA DOS SANTOS 410.xxx.xxx-91
26 SOLANGE MACEDO DOS SANTOS  006.xxx.xxx-42
27 STEFANE BEATRIZ SOUSA BARBOSA 063.xxx.xxx-44
28 TAISE PEREIRA 065.xxx.xxx-64
29 THAINE MARIA MARQUES DA SILVA  077.xxx.xxx-02
30 THAIS MOURA VITAL 074.xxx.xxx-88
CADASTRO RESERVA
  NOME CPF
1 FLÁVIA MARIA DA SILVA 011.xxx.xxx-71
2 INARA MOREIRA DOS SANTOS 083.xxx.xxx-43
3 JÉSSICA ROSA DA SILVA 018.xxx.xxx-57
4 LAYANE MARIA DA CONCEIÇÃO 045.xxx.xxx-86
5 MICAELA DE FREITAS FRANÇA  078.xxx.xxx-02
6 MIRIAM VIANA 703.xxx.xxx-59
7 REBECA THAINARA RODRIGUES DE SOUZA LIMA 079.xxx.xxx-70
8 ROSANA RODRIGUES FERREIRA SENA  003.xxx.xxx-80
9 RUTIELE CARDOSO SALES 067.xxx.xxx-90
10 TAYNARA TISCIANE FAUSTINO DO NASCIMENTO  040.xxx.xxx-35

 

CURSO: AUXILIAR ESCRITÓRIO

TURNO: VESPERTINO

  NOME CPF
1 ANTONIA RAYANE DA SILVA  050.xxx.xxx-18
2 BEATRIZ BELÉM DA SILVA 089.xxx.xxx-40
3 CARLA MICHELE DINIZ CASTRO  973.xxx.xxx-49
4 CLAUDINEIA FERREIRA DOS SANTOS 007.xxx.xxx-98
5 CRISTIANE ARAÚJO DE MORAES 725.xxx.xxx-34
6 DANIELLE DE SOUZA LIMA 010.xxx.xxx-30
7 EDICLEIDE PEREIRA DE SOUSA GOMES 002.xxx.xxx-75
8 EMELLY BEZERRA DE SOUSA  049.xxx.xxx-73
9 FABIANE RODRIGUES LEITE  018.xxx.xxx-90
10 FABRICIA CRUZ DE OLIVEIRA 698.xxx.xxx-91
11 GLÓRIA MARIA DE OLIVEIRA 602.xxx.xxx-00
12 JENNIFER MORAES DE SOUZA  092.xxx.xxx-05
13 JÉSSICA OLIVEIRA DE SOUZA 058.xxx.xxx-50
14 JULIENE TEIXEIRA RODRIGUES 048.xxx.xxx-10
15 KELLY CARRIJO 882.xxx.xxx-91
16 LEILIANE LIMA DE MORAIS 024.xxx.xxx-61
17 LÍDIA VENÂNCIO DA ROCHA  838.xxx.xxx-04
18 LUCILIA MORAIS SILVA 700.xxx.xxx-73
19 LUDMILLA DE OLIVEIRA BARBOSA  984.xxx.xxx-87
20 MARIA SHIRLEY PEREIRA MORAIS 726.xxx.xxx-53
21 MARIANA CAVALCANTE DA SILVA 052.xxx.xxx-43
22 MAYRES FERREIRA DE SOUZA 045.xxx.xxx-18
23 MOANIA GONÇALVES DE OLIVEIRA 735.xxx.xxx-30
24 NATHANAELE GRAZIELLE FERREIRA DE MELO 062.xxx.xxx-00
25 RAYELE FERNANDES DE OLIVEIRA 056.xxx.xxx-62
26 REBECA OLIVEIRA DA SILVA 077.xxx.xxx-70
27 SILDETE RODRIGUES DA SILVA 026.xxx.xxx-26
28 SILVANA MACHADO DO VALE DE ANDRADE  071.xxx.xxx-09
29 SILVANEIDE ARAUJO DOS SANTOS  847.xxx.xxx-72
30 VALDECIRA DA SILVA ARGOLO  708.xxx.xxx-91
CADASTRO RESERVA
  NOME CPF
1 ADRIANA LINS DO NASCIMENTO  006.xxx.xxx-23
2 ANTÔNIA JORGINA DOS SANTOS SILVA BATISTA DIAS  916.xxx.xxx-63
3 CLÉCIA CRISTINA SANTOS OLIVEIRA 011.xxx.xxx-71
4 CLESLAYNNE CINTHIA BISPO CHAGAS 082.xxx.xxx-65
5 CRISTINA DUARTE 023.xxx.xxx-33
6 KALITA BATISTA DA SILVA 050.xxx.xxx-84
7 KARINE RODRIGUES CARAÇA 015.xxx.xxx-50
8 MARIA  DO SOCORRO SALES 601.xxx.xxx-68
9 THAMYRES BIANCA RIBEIRO ALVES 061.xxx.xxx-14
10 VANDERLÉIA DA MOTA SILVA 870.xxx.xxx-87

 

CURSO: CABELEREIRA PROFISSIONAL

TURNO: MATUTINO

  NOME CPF
1 AGDA CÂNDIDA DE SOUSA  043.xxx.xxx-84
2 ALESSANDRA MARIA COELHO BURLAMAQUI 844.xxx.xxx-49
3 ANTÔNIA CINEIDE LIMA DOS SANTOS  504.xxx.xxx-15
4 CLÁUDIA NERES DOS SANTOS LOPES 034.xxx.xxx-08
5 EDILEIA GOMES DOS SANTOS 030.xxx.xxx-51
6 EDILENE BARBOSA DO NASCIMENTO DA SILVA 000.xxx.xxx-07
7 ÉRIKA PEREIRA RIBEIRO  077.xxx.xxx-88
8 EUDIRENES NEVES MOREIRA 050.xxx.xxx-59
9 HELMA CAMELO DA SILVA 011.xxx.xxx-47
10 IRACI MOREIRA DA SILVA 823.xxx.xxx-49
11 JAYNNE EVANGELISTA DOS SANTOS  083.xxx.xxx-39
12 JÉSSICA CAVALCANTE MUNIZ 043.xxx.xxx-11
13 JORGIANA SALES DE MORAES  999.xxx.xxx-34
14 KALYNE GABRIELE BORGES OLIVEIRA 062.xxx.xxx-31
15 LÉIA DE SOUSA COSTA 014.xxx.xxx-73
16 LETICIA LOPES GOMES  067.xxx.xxx-05
17 LIDIANE MACHADO SILVA  064.xxx.xxx-10
18 LUCILA ALVES DOS SANTOS  979.xxx.xxx-87
19 MÁRCIA DA CONCEIÇÃO LUCAS 539.xxx.xxx-87
20 MARCIA LIMA 816.xxx.xxx-15
21 MARIA DE NAZARETH SOARES LLINS 225.xxx.xxx-49
22 MARILUCI MENEZES CHAVES 020.xxx.xxx-90
23 MICAELLA BASILIO DE SOUZA 023.xxx.xxx-28
24 NUBIA SANIELI FLORÊNCIO FERREIRA 014.xxx.xxx-43
25 NYCOLE TEIXEIRA DA SILVA  069.xxx.xxx-47
26 NYCOLLE CAROLLYNE GOMES SILVA 067.xxx.xxx-98
27 RAIMUNDA ANUNCIAÇÃO AFONSO DA SILVA 402.xxx.xxx-68
28 SABRINA RODRIGUES DE CARVALHO 010.xxx.xxx-09
29 SUZETE ROSA VICTÓRIO SOUSA 579.xxx.xxx-68
30 WESLANY SILVA DOS ANJOS 426.xxx.xxx-80
CADASTRO RESERVA
  NOME CPF
1 ANNA JÚLIA DA SILVA NERES 077.xxx.xxx-01
2 CLAUDIANA DE ARAUJO SILVA  004.xxx.xxx-07
3 CLEIDE FREIRE VIANA  659.xxx.xxx-04
4 DANIELLE COUTINHO CAVALCANTE 954.xxx.xxx-91
5 ELISANGELA MARIA MELO  725.xxx.xxx-87
6 GILDEA DA COSTA SANTOS 742.xxx.xxx-68
7 KELLY CRISTINA VIEIRA DE SOUSA  077.xxx.xxx-92
8 MONIQUE EVELLIN GOMES PEREIRA DOS SANTOS  074.xxx.xxx-10
9 RAILANIE MARCELINO DOS SANTOS 136.xxx.xxx-39
10 SHIRLEY LIMA RIBEIRO BESSA 912.xxx.xxx-20

 

CURSO: CABELEREIRA PROFISSIONAL

TURNO: VESPERTINO

  NOME CPF
1 ALEIDA JOSEFINA MORENO SUBERO 709.xxx.xxx-03
2 ALESSANDRA BARBOSA DE FREITAS  037.xxx.xxx-13
3 ANA MÁRCIA FARIAS DOS SANTOS  053.xxx.xxx-65
4 BRENDA FABIOLA COSTA CORREIA 040.xxx.xxx-80
5 BRUNA LOURENÇO DE LIMA  023.xxx.xxx-36
6 CARINA MACEDO DA SILVA 014.xxx.xxx-58
7 CLEUSA DO NASCIMENTO ABRANTES  807.xxx.xxx-91
8 CRISTINA CUNHA DE ALMEIDA DE SOUZA  698.xxx.xxx-10
9 EDNA CRISTINA RIBEIRO DA SILVA  646.xxx.xxx-15
10 FABIANA DE ALMEIDA LACERDA  709.xxx.xxx-15
11 FABÍOLA SAMPAIO PEREIRA 065.xxx.xxx-40
12 GABRIELA BAZILIO MORAIS 073.xxx.xxx-89
13 GEISIANE  ELEN SILVA TOMIMATSU 006.xxx.xxx-40
14 JAQUELINE GONÇALVES DE MOURA  040.xxx.xxx-71
15 JENNIFER MATOS DE SOUZA 043.xxx.xxx-97
16 JOSIANE SILVA RODRIGUES  019.xxx.xxx-67
17 JURACY PEREIRA DE SIQUEIRA 029.xxx.xxx-93
18 LALINE DE MORAIS WINTER 067.xxx.xxx-17
19 LUZIRENE LIMA DO NASCIMENTO  024.xxx.xxx-24
20 MARIA BENTO DUARTE 721.xxx.xxx-53
21 MARIA CLARA PEREIRA SIQUEIRA DA SILVA  068.xxx.xxx-36
22 MARIA IVANI OLIVEIRA DA SILVA 593.xxx.xxx-34
23 MAURA DAS NEVES LOBO  056.xxx.xxx-03
24 NAYANE PEREIRA DA SILVA  053.xxx.xxx-77
25 RAISSA NATHALY SIQUEIRA MELO 077.xxx.xxx-90
26 RAQUEL DE SOUZA NEVES  048.xxx.xxx-48
27 SIMONE ARAUJO DA SILVA SANTOS 342.xxx.xxx-16
28 TAINARA LIMA DA SILVA  047.xxx.xxx-00
29 THAIS FREITAS DE ALCANTARA 063.xxx.xxx-47
30 VITORIA LORRANY E SILVA DO NASCIMENTO 077.xxx.xxx-90
CADASTRO RESERVA
  NOME CPF
1 CICERA VALÉRIA SANTOS PAZ 606.xxx.xxx-13
2 CLENICE MARIA DA ROCHA 075.xxx.xxx-01
3 ELIZANGELA RIBEIRO NEVES 990.xxx.xxx-53
4 FERNANDA MACHADO FALCÃO 050.xxx.xxx-78
5 KESSY KELLY APARECIDA DE OLIVEIRA 017.xxx.xxx-47
6 LARISSA OLIVEIRA SANTANA 051.xxx.xxx-01
7 LEILA CRISTINA SANTOS SILVA SOLNASCENTE  007.xxx.xxx-74
8 NATANA DOS SANTOS COSTA 020.xxx.xxx-11
9 SIENE CARDOSO DOS SANTOS 043.xxx.xxx-71
10 THAYS REGINA PEREIRA DA SILVA 055.xxx.xxx-77

 

CURSO: DESIGN DE SOBRANCELHAS

TURNO: MATUTINO

  NOME CPF
1 ADRIELE DA SILVA RODRIGUES 073.xxx.xxx-74
2 ALESSANDRA DOS SANTOS CAVALCANTE 046.xxx.xxx-14
3 CAMILA RIBEIRO NUNES  044.xxx.xxx-01
4 CLAUDETH MONTEIRO DE CARVALHO  759.xxx.xxx-15
5 CRISTIANE DOS SANTOS LUSTOSA 034.xxx.xxx-44
6 EDLAINE SOUZA DOS SANTOS  009.xxx.xxx-06
7 ELLEN SOUSA DE OLIVEIRA 080.xxx.xxx-03
8 FERNANDA DAS CHAGAS NASCIMENTO SILVA 072.xxx.xxx-46
9 FRANCINEIDE FIGUEIREDO DA SILVA 714.xxx.xxx-87
10 GABRIELLA SILVA DE ALBUQUERQUE  076.xxx.xxx-98
11 GEIDA DOS SANTOS CARDOSO 018.xxx.xxx-13
12 JOICE FERREIRA LEITE 005.xxx.xxx-57
13 KEILA MORAES PEREIRA  022.xxx.xxx-45
14 LAYANE OLIVEIRA DAMACENO  046.xxx.xxx-33
15 LUDMILA DAIANE COSTA SILVA 019.xxx.xxx-75
16 MARIA ANTONIA DA COSTA MOURA 021.xxx.xxx-89
17 MARIA DA CONCEIÇÃO DE MACEDO 658.xxx.xxx-15
18 MARIA DINALVA DA SILVA 522.xxx.xxx-72
19 MARIANE EMILLY  ALMEIDA CARVALHO 064.xxx.xxx-30
20 MICHELLE ALMEIDA DA SILVA 027.xxx.xxx-05
21 MILENE DA COSTA MOURA 075.xxx.xxx-86
22 NYTHELLY RAUENNY DE SOUSA LISBOA 076.xxx.xxx-70
23 PATRÍCIA DAYANE CARVALHO DA SILVA  077.xxx.xxx-57
24 REBECCA GOMES BUENO PERES 056.xxx.xxx-57
25 ROSILDA CARVALHO TELES 005.xxx.xxx-28
26 SILVILENE VIEIRA INACIO RODRIGUES  874.xxx.xxx-34
27 SINARIA CORDEIRO PINHEIRO RODRIGUES  799.xxx.xxx-68
28 THAYANARA CHRISTINA ALVES PEREIRA RODRIGUES 059.xxx.xxx-59
29 VANDEILMA PESSOA DE OLIVEIRA 925.xxx.xxx-53
30 VANDEILMA PESSOA DE OLIVEIRA 925.xxx.xxx-53
CADASTRO RESERVA
  NOME CPF
1 ALCIONE LILIAN DE SOUZA DA SILVA  829.xxx.xxx-91
2 ALESSANDRA GALDINO DE CARVALHO 016.xxx.xxx-10
3 ALINE ALVES PESSOA DE MELO 055.xxx.xxx-43
4 DÉBORA EVELIN DE AMORIM MARINHEIRO  068.xxx.xxx-37
5 EDIJANE COSTA DE OLIVEIRA  937.xxx.xxx-97
6 KELLY CRISTINA VIEIRA DE SOUSA  077.xxx.xxx-92
7 MARIA CRISTINA DE OLIVEIRA LIMA 461.xxx.xxx-00
8 MARINETE PEREIRA DOS SANTOS 885.xxx.xxx-68
9 PEPITA RODRIGUES DE QUEIROZ MORAES 071.xxx.xxx-70
10 RAILANIE MARCELINO DOS SANTOS 136.xxx.xxx-39

 

CURSO: DESIGN DE SOBRANCELHAS

TURNO: VESPERTINO

  NOME CPF
1 ALANY DIAS BASTOS  074.xxx.xxx-19
2 ALDENICE DE SOUSA BEZERRA  837.xxx.xxx-15
3 ALERRANDRA GOMES DE ASSIS  087.xxx.xxx-26
4 ANA PAULA ARAUJO FREITAS 044.xxx.xxx-04
5 ANDREIA CRISTINA  734.xxx.xxx-20
6 ANGELA RODRIGUES DE OLIVEIRA 911.xxx.xxx-20
7 CAMILA ESMERALDA DA SILVA CORTEZ 017.xxx.xxx-06
8 CHRISTY HELLEN RIOS GONCALVES  079.xxx.xxx-86
9 ELEN CRISTINA DE CARVALHO SILVA  004.xxx.xxx-40
10 FERNANDA MAIA DOS SANTOS 040.xxx.xxx-47
11 GABRIELE SOUZA ALVES 095.xxx.xxx-77
12 INGRID HELLEN SANTOS SILVA  050.xxx.xxx-10
13 ISABEL CRISTINA DOS SANTOS SOUSA 079.xxx.xxx-63
14 JENNIFER DE BRITO QUEIROZ  077.xxx.xxx-35
15 LAIANE DE OLIVEIRA DA SILVA 034.xxx.xxx-95
16 LUCIA DA MOTA LIMA 505.xxx.xxx-15
17 LUCIMARA RAMOS DA SILVA 605.xxx.xxx-30
18 MARIA DO SOCORRO SOARES DO NASCIMENTO  044.xxx.xxx-66
19 MARÍA RAYANE RODRIGUES 083.xxx.xxx-92
20 MARIA VITÓRIA PEREIRA SANTOS  064.xxx.xxx-90
21 MARLENE CÂNDIDO DE AMORIM 579.xxx.xxx-53
22 NÁDIA ALEXSANDRA SANTOS CÂMARA  062.xxx.xxx-45
23 PALOMA FERNANDES DOS SANTOS 062.xxx.xxx-85
24 ROMILDA ALVES DE ALMEIDA 015.xxx.xxx-50
25 ROSANA FARIAS DOS SANTOS  705.xxx.xxx-68
26 STEFANY DA SILVA RIBEIRO 079.xxx.xxx-27
27 THAINARA CRISTINA BATISTA RIBEIRO 055.xxx.xxx-47
28 THAYNA PANTOJA FERREIRA 014.xxx.xxx-48
29 VITÓRIA JÚLIA SILVA 049.xxx.xxx-38
30 YNGRID STEPHANIE PEREIRA DOS SANTOS  064.xxx.xxx-38
CADASTRO RESERVA
  NOME CPF
1 ANA CAROLINE ROCHA BRITO 040.xxx.xxx-38
2 ANA PAULA DE OLIVEIRA DE SOUZA 863.xxx.xxx-53
3 CAMILA CARMO DA SILVA  044.xxx.xxx-05
4 EDILMA DA CUNHA PINHEIRO DE PAULA  381.xxx.xxx-00
5 LUCIMARA APARECIDA ELIAS BRAZ 726.xxx.xxx-87
6 MARIA AURINEIDE XAVIER ARRUDA 029.xxx.xxx-47
7 MARIA VERÔNICA SILVA MOTA 077.xxx.xxx-46
8 SILVIA EDITH SOARES SILVA 539.xxx.xxx-10
9 THAINA SANTOS DE ARAÚJO  612.xxx.xxx-37
10 VICTÓRIA LETÍCIA ALVES DA SILVA  030.xxx.xxx-03

 

CURSO: EXTENSÃO DE CÍLIOS

TURNO: MATUTINO

  NOME CPF
1 ANTONIA RAYANE DA SILVA  050.xxx.xxx-18
2 BEATRIZ BELÉM DA SILVA 089.xxx.xxx-40
3 CARLA MICHELE DINIZ CASTRO  973.xxx.xxx-49
4 CLAUDINEIA FERREIRA DOS SANTOS 007.xxx.xxx-98
5 CRISTIANE ARAÚJO DE MORAES 725.xxx.xxx-34
6 DANIELLE DE SOUZA LIMA 010.xxx.xxx-30
7 EDICLEIDE PEREIRA DE SOUSA GOMES 002.xxx.xxx-75
8 EMELLY BEZERRA DE SOUSA  049.xxx.xxx-73
9 FABIANE RODRIGUES LEITE  018.xxx.xxx-90
10 FABRICIA CRUZ DE OLIVEIRA 698.xxx.xxx-91
11 GLÓRIA MARIA DE OLIVEIRA 602.xxx.xxx-00
12 JENNIFER MORAES DE SOUZA  092.xxx.xxx-05
13 JÉSSICA OLIVEIRA DE SOUZA 058.xxx.xxx-50
14 JULIENE TEIXEIRA RODRIGUES 048.xxx.xxx-10
15 KELLY CARRIJO 882.xxx.xxx-91
16 LEILIANE LIMA DE MORAIS 024.xxx.xxx-61
17 LÍDIA VENÂNCIO DA ROCHA  838.xxx.xxx-04
18 LUCILIA MORAIS SILVA 700.xxx.xxx-73
19 LUDMILLA DE OLIVEIRA BARBOSA  984.xxx.xxx-87
20 MARIA SHIRLEY PEREIRA MORAIS 726.xxx.xxx-53
21 MARIANA CAVALCANTE DA SILVA 052.xxx.xxx-43
22 MAYRES FERREIRA DE SOUZA 045.xxx.xxx-18
23 MOANIA GONÇALVES DE OLIVEIRA 735.xxx.xxx-30
24 NATHANAELE GRAZIELLE FERREIRA DE MELO 062.xxx.xxx-00
25 RAYELE FERNANDES DE OLIVEIRA 056.xxx.xxx-62
26 REBECA OLIVEIRA DA SILVA 077.xxx.xxx-70
27 SILDETE RODRIGUES DA SILVA 026.xxx.xxx-26
28 SILVANA MACHADO DO VALE DE ANDRADE  071.xxx.xxx-09
29 SILVANEIDE ARAUJO DOS SANTOS  847.xxx.xxx-72
30 VALDECIRA DA SILVA ARGOLO  708.xxx.xxx-91
CADASTRO RESERVA
  NOME CPF
1 ADRIANA LINS DO NASCIMENTO  006.xxx.xxx-23
2 ANTÔNIA JORGINA DOS SANTOS SILVA BATISTA DIAS  916.xxx.xxx-63
3 CLÉCIA CRISTINA SANTOS OLIVEIRA 011.xxx.xxx-71
4 CLESLAYNNE CINTHIA BISPO CHAGAS 082.xxx.xxx-65
5 CRISTINA DUARTE 023.xxx.xxx-33
6 KALITA BATISTA DA SILVA 050.xxx.xxx-84
7 KARINE RODRIGUES CARAÇA 015.xxx.xxx-50
8 MARIA  DO SOCORRO SALES 601.xxx.xxx-68
9 THAMYRES BIANCA RIBEIRO ALVES 061.xxx.xxx-14
10 VANDERLÉIA DA MOTA SILVA 870.xxx.xxx-87

 

CURSO: EXTENSÃO DE CÍLIOS

TURNO: VESPERTINO

  NOME CPF
1 AGDA EUFRAUZINO DE SOUZA 334.xxx.xxx-15
2 ANA CLÁUDIA SOARES NERI  076.xxx.xxx-17
3 ANDREIA PONCIANO SILVA 271.xxx.xxx-99
4 ÂNGELA GABRIELLE MARQUES DOURADO 077.xxx.xxx-74
5 ARIANA RIBEIRO DE MIRANDA 012.xxx.xxx-98
6 FABIANA PEDRO DA SILVA 979.xxx.xxx-20
7 GABRIELA MOREIRA HENRIQUE 047.xxx.xxx-03
8 GABRIELA OLIVEIRA 703.xxx.xxx-07
9 GRAZIELA ALVES DA SILVA  020.xxx.xxx-25
10 IOLANDA ALVES COSTA 049.xxx.xxx-43
11 ISABEL CRISTINA SILVA SOUSA  775.xxx.xxx-15
12 JOSILEIDE DE SOUSA CARVALHO 031.xxx.xxx-98
13 KARINA MAIA DE SOUZA 043.xxx.xxx-04
14 KARINE VIANA OLIVEIRA DE SOUZA 036.xxx.xxx-94
15 KATHLEEN LORRANE ALVES VIEIRA  057.xxx.xxx-67
16 KAUINA SOARES GOMES  059.xxx.xxx-80
17 LORENA BRITO MENDANHA FERNANDES 047.xxx.xxx-94
18 MARA DA SILVA VIEIRA 018.xxx.xxx-01
19 MARIELE PEREIRA SOARES 071.xxx.xxx-71
20 MILENA BEZERRA DA SILVA 069.xxx.xxx-57
21 MIRIANE FARIAS DA CONCEICAO 064.xxx.xxx-06
22 NAYARA DA SILVA  048.xxx.xxx-52
23 NOME:SARA TEREZINHA SOBRENOME:BRANDÃO 339.xxx.xxx-00
24 ROZILENE MACEDO DE OLIVEIRA  358.xxx.xxx-15
25 SANDRA CRISTINA DE SOUSA BEZERRA BRITO  011.xxx.xxx-41
26 SANDRA NASCIMENTO DA SILVA 333.xxx.xxx-53
27 SHIRLEY RORIGUES DE OLIVEIRA BARBOSA  715.xxx.xxx-34
28 STEFANE SOUSA DOS SANTOS 057.xxx.xxx-57
29 THAINÁ SOUSA DA 079.xxx.xxx-81
30 VANESSA GOMES PEREIRA DA SILVA 038.xxx.xxx-90
CADASTRO RESERVA
  NOME CPF
1 ALINE ALVES PESSOA DE MELO 055.xxx.xxx-43
2 DAYANE DA SILVA LIMA  061.xxx.xxx-43
3 JEICIANE PEREIRA LIMA 063.xxx.xxx-39
4 JULIANA OLIVEIRA MARQUES 028.xxx.xxx-70
5 KARITA NATALIA RODRIGUES DE JESUS 031.xxx.xxx-41
6 LORRANY EVELYN OLIVEIRA SANTOS 063.xxx.xxx-74
7 LUDMILA SILVA DIAS 067.xxx.xxx-76
8 MARCELLA PAULA MORAES HENKER  736.xxx.xxx-00
9 REGILENE MARIA MARTINS DE OLIVEIRA  706.xxx.xxx-53
10 SABRINA SOUSA SOARES  062.xxx.xxx-29

 

CURSO: MANICURE E PEDICURE

TURNO: MATUTINO

  NOME CPF
1 BRENDA FRANÇA DA CUNHA 033.xxx.xxx-60
2 BRENDA MOURA DO NASCIMENTO  065.xxx.xxx-41
3 BRUNA OLIVEIRA SILVA  065.xxx.xxx-38
4 CAILANE RODRIGUES PESSOA 077.xxx.xxx-59
5 CAMILA DA SILVA RIBEIRO  077.xxx.xxx-30
6 CAROLAYNE LISBOA DO NASCIMENTO 089.xxx.xxx-45
7 CAROLINE CRISTINA DA SILVA ARAÚJO  068.xxx.xxx-03
8 CLAUDIA CARVALHO 410.xxx.xxx-72
9 DANIELA MEIRA DOS REIS  014.xxx.xxx-63
10 DEISE MEIRE PEREIRA BEZERRA  899.xxx.xxx-04
11 HALAYNE PEREIRA DA PAZ  088.xxx.xxx-01
12 JESSICA CRISTINA MONTEIRO ARAUJO  065.xxx.xxx-47
13 JOICE ALVES DOS SANTOS SOBRINHO  012.xxx.xxx-80
14 JULIENE ROZA AMARAL ROZA 748.xxx.xxx-49
15 KELLY GABRIELA DE QUEIROZ 061.xxx.xxx-56
16 LENICE ROSENDO DA SILVA NOBREGA 002.xxx.xxx-57
17 LIDUZ KARINE MEDINA BOLIVAR 709.xxx.xxx-30
18 LUDMILLA GUIMARAES DA SILVA TOMAZ 048.xxx.xxx-36
19 MARCELA BENTO DE OLIVEIRA GOMES  023.xxx.xxx-46
20 MARIA EDUARDA SANTANA DE SOUZA 027.xxx.xxx-43
21 MARIA VIVIANE DANTAS 271.xxx.xxx-63
22 MELÂNIA MIKAELA DA SILVA OLIMPIO 043.xxx.xxx-90
23 NATÁLIA CANTANHEDE DE JESUS 070.xxx.xxx-82
24 OLDER DA SILVA LIMA 690.xxx.xxx-00
25 QUEZIA ARAUJO DOS SANTOS 834.xxx.xxx-63
26 RAIMUNDA BRAGA CORREIA 038.xxx.xxx-83
27 RAYSSA DA SILVA SOARES  082.xxx.xxx-56
28 RIVANDA GONÇALVES SILVA 358.xxx.xxx-63
29 SUZANE ALVES DE ALMEIDA 692.xxx.xxx-00
30 TELMA CRISTINA DE SOUZA  157.xxx.xxx-77
CADASTRO RESERVA
  NOME CPF
1 ANA KAROLYNA FIGUEREDO DOS SANTOS  060.xxx.xxx-12
2 ARLETE CARDOSO DA SILVA 044.xxx.xxx-10
3 BRENA FERREIRA DE JESUS SALES 064.xxx.xxx-59
4 EVELYN CRISTINA PEREIRA ARAÚJO  076.xxx.xxx-30
5 ISADORA SILVA DE SAO PEDRO 052.xxx.xxx-03
6 KELLY CRISTINA VITALINO DAMASIO 729.xxx.xxx-53
7 LAENNE CAROLINA PEDRO FERREIRA 048.xxx.xxx-02
8 MAISA DE FRANÇA ASSIS 033.xxx.xxx-25
9 MARIA DE FÁTIMA DOS SANTOS SOUSA 540.xxx.xxx-72
10 VALDIRENE EVANGELISTA DOS SANTOS 067.xxx.xxx-12

 

CURSO: MANICURE E PEDICURE

TURNO: VESPERTINO

  NOME CPF
1 ALINE MARIA DE LIMA SILVA  065.xxx.xxx-40
2 AMANDA SILVA MARQUES 059.xxx.xxx-56
3 ANERCI ALVES DOS SANTOS 564.xxx.xxx-53
4 AUDERINA GOMES COELHO 477.xxx.xxx-87
5 CINTIA CHAVES DE OLIVEIRA 042.xxx.xxx-16
6 DELMA DE SOUZA DOS SANTOS 822.xxx.xxx-00
7 EILYN ANDREINA CORASPE SIFONTES 709.xxx.xxx-60
8 EMILLY GABRIELA DA SILVA GERÔNIMO  054.xxx.xxx-44
9 GEOVANA MACIEL DE SOUZA RODRIGUES 092.xxx.xxx-89
10 INGRID MOREIRA DOS SANTOS 069.xxx.xxx-96
11 IRENE LEITE FERREIRA FELIX  893.xxx.xxx-00
12 JOSIANE NERES PEREIRA 033.xxx.xxx-32
13 KALIANA PAZ DE MELO 013.xxx.xxx-80
14 KARLA KAROLINA DE SOUSA  013.xxx.xxx-46
15 KATHLEEN LACERDA DO NASCIMENTO 076.xxx.xxx-64
16 KAYLLANE VICTORIA GOMES MELO 076.xxx.xxx-74
17 LENAIR FERREIRA DE SOUSA 400.xxx.xxx-04
18 LUCIENE BEZERRA DO VALE 027.xxx.xxx-66
19 MARIA DEIJANY ALVES GOMES 553.xxx.xxx-15
20 MILENE MIRANDA RODRIGUES 010.xxx.xxx-32
21 PALOMA FERREIRA DOS SANTOS COSTA 006.xxx.xxx-22
22 PATRICIA BRITO DO NASCIMENTO 046.xxx.xxx-58
23 PRISCILA DE LIMA CASSIMIRO 030.xxx.xxx-60
24 RAIMUNDA DA CONCEIÇÃO MESQUITA CLAROS  002.xxx.xxx-88
25 ROSINETE DOS SANTOS SILVA 726.xxx.xxx-72
26 SUELI GOMES 018.xxx.xxx-94
27 THALIA DA SILVA ARAÚJO 075.xxx.xxx-90
28 THALITA RODRIGUES DE SOUSA  022.xxx.xxx-45
29 VALBETANIA SOUSA GOMES 000.xxx.xxx-29
30 VICTORIA KETLEY SANTOS RIBEIRO  072.xxx.xxx-81
CADASTRO RESERVA
  NOME CPF
1 ANA LÚCIA BATISTA CIRQUEIRA  072.xxx.xxx-01
2 ANAILDE CASTRO PESSÔA 033.xxx.xxx-14
3 DAUVANIR CRUZ 060.xxx.xxx-86
4 EDUARDA DE MELO SILVA 095.xxx.xxx-12
5 FABIANA ALVES DE ARAÚJO 011.xxx.xxx-74
6 KELLEN LORRAINE DE RESENDE PEIXOTO TEIXEIRA 039.xxx.xxx-09
7 LUANA PEREIRA DOS SANTOS  045.xxx.xxx-22
8 MARIA DEUSILENE FREIRE 000.xxx.xxx-50
9 MARY DO SOCORRO SANÇÃO PINTO 750.xxx.xxx-91
10 ROSANGELA MARIA PEREIRA DE ARAÚJO  915.xxx.xxx-72

 

CURSO: MAQUIAGEM PROFISSIONAL

TURNO: MATUTINO

  NOME CPF
1 ALESSANDRA NORA E SILVA RODRIGUES 104.xxx.xxx-06
2 ALICE VITÓRIA DE OLIVEIRA MELO 084.xxx.xxx-98
3 ALYNE SIELLE TRINDADE PEREIRA 041.xxx.xxx-29
4 ANA KARINE COSTA DE SOUSA 039.xxx.xxx-94
5 ANNA LUISA RODRIGUES ALEXANDRINO 036.xxx.xxx-22
6 CRISTIELLY RÉGIS SANTANA  077.xxx.xxx-07
7 DANUBIA PEREIRA DA CONCEIÇÃO  060.xxx.xxx-01
8 ERICA FERNANDA LIMA  633.xxx.xxx-49
9 FRANCISCA TOMAZ DOS SANTOS ALVES 716.xxx.xxx-00
10 GARDÊNIA BARBERINO DE SOUSA 069.xxx.xxx-39
11 GRACIELE GOMES DE OLIVEIRA 089.xxx.xxx-83
12 INGRID DOS SANTOS BOTELHO  038.xxx.xxx-76
13 IVANEIDE OLIVEIRA DIAS 063.xxx.xxx-48
14 JOELMA ROSA DE OLIVEIRA ALVIM 016.xxx.xxx-43
15 JOSEANE DUARTE DE ARAUJO  851.xxx.xxx-91
16 JULIANA ROSA DE LIMA 874.xxx.xxx-87
17 JULLY KETLEN DA SILVA LOPES 053.xxx.xxx-12
18 KELLY CRISTINA DO NASCIMENTO MOREIRA 009.xxx.xxx-74
19 LUCIENE SOUZA DE OLIVEIRA 727.xxx.xxx-53
20 MARIA DO CARMO GOMES 014.xxx.xxx-90
21 PÂMELA ROSA DO NASCIMENTO 063.xxx.xxx-09
22 RAFAELA SANTOS RIBEIRO  036.xxx.xxx-33
23 SABRINA DA SILVA DE HOLANDA . 069.xxx.xxx-40
24 SILVANA SILVA SANTOS 619.xxx.xxx-91
25 SOLANGE DOS SANTOS SILVA 001.xxx.xxx-97
26 TATIANA SANTOS SILVA 060.xxx.xxx-61
27 THAÍS NERES PEREIRA DA SILVA 050.xxx.xxx-05
28 THÁRSILA ALVES DE CASTRO  077.xxx.xxx-03
29 VANDERLUCIA BESERRA PEREIRA  608.xxx.xxx-80
30 VIVIANE GOMES 659.xxx.xxx-63
CADASTRO RESERVA
  NOME CPF
1 ANA PAULA DA COSTA PÁDUA  056.xxx.xxx-61
2 ANDREIA DOS SANTOS RODRIGUES COSTA  665.xxx.xxx-53
3 AURELICE SOUSA BARBOSA 795.xxx.xxx-53
4 CELESTE DA SILVA MOREIRA  065.xxx.xxx-85
5 DARLA DUARTE DA SILVA 071.xxx.xxx-32
6 DAYANE VITÓRIA DOS SANTOS PINTO 077.xxx.xxx-39
7 MARIA DEIZIANY DUARTE TELES 092.xxx.xxx-24
8 RAYANE DE OLIVEIRA MENDES 046.xxx.xxx-63
9 RAYSSA CRISTINA SOUSA DA SILVA 054.xxx.xxx-20
10 TATIANA OLIVEIRA DOS SANTOS 944.xxx.xxx-72

 

CURSO: MAQUIAGEM PROFISSIONAL

TURNO: VESPERTINO

  NOME CPF
1 ÁGLEA VICTORIA OLIVEIRA DOS SANTOS 081.xxx.xxx-26
2 ALINE ALVES BESSA  032.xxx.xxx-21
3 ALINE RIBEIRO DE ARAUJO 022.xxx.xxx-06
4 ÂNGELA MARIA CORTES CELESTINO DA CRUZ  645.xxx.xxx-72
5 ANIZIA DA ROCHA FERREIRA 003.xxx.xxx-22
6 CARMEN DÉA DE ALMEIDA DA COSTA CARNEIRO  473.xxx.xxx-20
7 CLEIA DA CONCEIÇÃO COSTA  022.xxx.xxx-60
8 CORACI GONÇALVES DA SILVA  752.xxx.xxx-15
9 ELLEN VITÓRIA RODRIGUES SOARES 077.xxx.xxx-00
10 GENILDA RODRIGUIS DA SILVA 316.xxx.xxx-15
11 HARIANE TEIXEIRA DA SILVA  083.xxx.xxx-63
12 IARA GONÇALVES BRAGA  071.xxx.xxx-62
13 IRLANIA DE FATIAM LIMA ALVES 057.xxx.xxx-44
14 JACQUELINE DA SILVA DE SOUSA 880.xxx.xxx-49
15 JULIANA FÉLIX FIGUEIREDO FIALHO  076.xxx.xxx-85
16 KAMILA GOMES DOS  SANTOS 053.xxx.xxx-94
17 KAMILA MAGALHAES DA SILVA 011.xxx.xxx-60
18 KAMILA NEVES DOS SANTOS  044.xxx.xxx-55
19 KEILA DE SOUSA COSTA DIAS 007.xxx.xxx-70
20 LARA JHENNYFER DIAS PIMENTEL  078.xxx.xxx-60
21 LETÍCIA KAROLAYNE LEAL FREITAS 074.xxx.xxx-00
22 MAIARA FERREIRA DE CARVALHO 046.xxx.xxx-70
23 MARIA DA CONCEICAO MACEDO SILVA DE LIMA 182.xxx.xxx-30
24 MÉRCIA DE LIMA SOARES 007.xxx.xxx-37
25 MIDIAN SILVA BONFIM 042.xxx.xxx-07
26 NEIDE DAIANY DA SILVA DE JESUS 017.xxx.xxx-39
27 PATRICIA MACHADO 658.xxx.xxx-91
28 SEBASTIANA FREIRE COUTINHO 376.xxx.xxx-53
29 SILVANIA MARIA BARBOSA INACIO 504.xxx.xxx-87
30 THALITTA CARNAUBA GONCALVES 034.xxx.xxx-19
CADASTRO RESERVA
  NOME CPF
1 GISLAYNNE DOS SANTOS 022.xxx.xxx-81
2 JOELITA ALBUQUERQUE DE ANDRADE 776.xxx.xxx-00
3 LIDIA ALVES DA CHAGAS 048.xxx.xxx-43
4 MARISMERCIA MARTINS DOURADO 709.xxx.xxx-00
5 NAYARA JAQUELINE ARAÚJO BANDEIRA 044.xxx.xxx-38
6 NUBIA BISPO DOS SANTOS 718.xxx.xxx-91
7 PRISCILA ALVES DA SILVA  056.xxx.xxx-10
8 PRISCILA KETLEY SILVA COSTA  068.xxx.xxx-86
9 THAÍS ROCHA DE SOUSA 042.xxx.xxx-98
10 THAMIRES PEREIRA GUIMARÃES 079.xxx.xxx-44

 

As candidatas acima identificadas deverão comparecer ao local indicado, portando os seguintes documentos comprobatórios originais para análise e comprovação dos requisitos de participação descritos no Edital:

(6.1. As candidatas selecionadas deverão comparecer ao local de realização dos cursos, na
Praça da Bíblia de Ceilândia, situada na QNP 19, Área Especial E, Setor P – Ceilândia-DF, CEP 72241-803, nos dias 01 e 02 de novembro, das 08h às 17h) , e apresentar documentos comprobatórios originais, a seguir, para análise e comprovação dos requisitos de participação descritos no item 2 do presente edital:

  1. Identidade (RG) ou documento equivalente com foto, e comprovação de registro no Cadastro Geral de Pessoas Físicas – CPF;
  2. Carteira de Trabalho e Previdência Social (CTPS), última página e posterior em branco ou digital impressa (caso tenha);
  3. Comprovante de residência no Distrito Federal ou declaração de próprio punho.

Caso a candidata convocada não comparecer na data determinada na convocação ou não apresentar quaisquer dos documentos comprobatórios, descritos acima, será automaticamente desclassificada, devendo neste caso ser chamada umas das pessoas constantes do Cadastro Reserva.

 

 

EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 08/2021

O Governo do Distrito Federal, por intermédio da Secretaria de Estado de Trabalho do
Distrito Federal, torna público o Chamamento Público para preenchimento de vagas
destinadas aos cursos de qualificação profissional denominado “Mulheres Vencedoras –
Capacitação e Profissionalização Feminina”, no Sol Nascente/Pôr do Sol – DF, objeto do
processo 04012-00003322/2021-38, a seguir especificado:
1. OBJETIVO
1.1. Realizar processo seletivo para o preenchimento de 360 (trezentos e sessenta vagas)
vagas, sendo 180 (cento e oitenta) vagas no período matutino e 180 (cento e oitenta) vagas
no período vespertino e mais 100 (cem) vagas para cadastro reserva, destinadas a
participação de curso de qualificação profissional de Maquiagem Profissional (60 vagas);
Auxiliar de Escritório (60 vagas); Design de Sobrancelhas (60 vagas); Manicure e
Pedicure (60 vagas); Cabeleireira Profissional (60 vagas); e, Extensão de Cílios (60
vagas), com inscrições abertas no período de 25/10/2021 a 28/10/2021, para os candidatas
interessadas em participar dos cursos de qualificação profissional denominado “Mulheres
Vencedoras – Capacitação e Profissionalização Feminina”, no Sol Nascente/Pôr do Sol –
DF.
1.2. Será ofertado ao qualificando, cursos de qualificação profissional com duração
mínima de 60 (sessenta) horas, distribuídas em 15 (vinte) horas/aulas teóricas, 40
(quarenta) horas/aulas de práticas e 5 (cinco) horas/aulas de palestras, ministrados pela
entidade INSTITUTO MISSÃO HOJE – IMH/DF, inscrita no Conselho do Trabalho
Emprego e Renda do Distrito Federal.
2. DOS REQUISITOS DE PARTICIPAÇÃO
2.1. Serão exigidos os seguintes requisitos para participação no Programa:
a) Ser do gênero feminino;
b) Pessoa física, brasileira nata ou naturalizada, ou estrangeira em situação regular no país,
que esteja desempregada em busca de nova qualificação e/ou requalificação nas áreas
mencionadas;
b) Ser maior de 16 (dezesseis) anos;
c) Comprovar a situação de desemprego (validação será realizada pela SETRAB); e
d) Comprovar residência no Distrito Federal, preferencialmente nas Regiões
Administrativas do Sol Nascente/Pôr do Sol ou Ceilândia.
3. DAS INSCRIÇÕES
3.1. As inscrições serão abertas de forma eletrônica no portal da Secretaria de Estado de
Trabalho (www.trabalho.df.gov.br), no período de 25/10/2021 a 28/10/2021, por meio do
preenchimento de formulário eletrônico – FORMULÁRIO DE PRÉ-INSCRIÇÃO –
“Mulheres Vencedoras – Capacitação e Profissionalização Feminina”, a ser
disponibilizado no sítio eletrônico desta SETRAB (https://www.trabalho.df.gov.br/),
durante o período de inscrição.
3.2. As informações registradas são de caráter auto declaratórias e de responsabilidade do
declarante, portanto o candidato que preencher algum dos campos do formulário
eletrônico com informações inverídicas estará automaticamente eliminado do processo
seletivo.
3.3. Para auxiliar no preenchimento do FORMULÁRIO ELETRÔNICO DE PRÉINSCRIÇÃO, será disponibilizado atendimento, no horário de 08h às 17h, na seguinte
localidade: QNP 13, Conjunto X, Lote 05, P Norte – Ceilândia-DF, CEP 72241-323
(Ministério Abençoar, ao lado da Praça da Bíblia de Ceilândia), bem como na Agência do
Trabalhador de Ceilândia, situada na QNM 18/20, Bloco B – Cep: 72210-552, Telefone:
3773-9363, no Núcleo de Qualificação Profissional.
4. DA SELEÇÃO
4.1. Primeira Etapa: As inscritas passarão por processo de classificação e ranqueamento
baseado nas condições de vulnerabilidade socioeconômica extraídas do FORMULÁRIO
ELETRÔNICO DE PRÉ-INSCRIÇÃO, que será gerenciado pela SETRAB, com
prioridade para as pessoas desempregadas e/ou com cadastro em algum programa social
do Governo Federal ou do Governo do Distrito Federal e, preferencialmente, moradora da
Região Administrativa do Sol Nascente/Pôr do Sol ou Ceilândia.
4.1.1. Os dados declarados no FORMULÁRIO DE PRÉ-INSCRIÇÃO poderão sofrer
cruzamento com diversas bases de dados do Governo Federal e do Governo do Distrito
Federal.
4.2. Segunda Etapa: Após o resultado de classificação e ranqueamento, havendo empate
entre as ranqueadas, haverá sorteio eletrônico, para preenchimento das vagas.
4.2.1. O sorteio será realizado eletronicamente, de acordo com os critérios estabelecidos, e
o resultado final poderá ser acompanhado no sítio eletrônico da Secretaria de Estado de
Trabalho do Distrito Federal (www.trabalho.df.gov.br).
5. DA DIVULGAÇÃO DO RESULTADO
5.1. O resultado final da seleção e a convocação das candidatas selecionadas para o início
das atividades serão divulgados no sítio eletrônico da Secretaria de Estado de Trabalho do
Distrito Federal (www.trabalho.df.gov.br), a partir do dia 29 de outubro de 2021.
6. DA CONVOCAÇÃO
6.1. As candidatas selecionadas deverão comparecer ao local de realização dos cursos, na
Praça da Bíblia de Ceilândia, situada na QNP 19, Área Especial E, Setor P – CeilândiaDF, CEP 72241-803, nos dias 01 e 02 de novembro, das 08h às 17h, e apresentar os
documentos comprobatórios originais, a seguir, para análise e comprovação dos requisitos
de participação descritos no item 2 do presente edital:
a) Identidade (RG) ou documento equivalente com foto, e comprovação de registro no
Cadastro Geral de Pessoas Físicas – CPF;
b) Carteira de Trabalho e Previdência Social (CTPS), última página e posterior em branco
ou digital impressa;
c) Comprovante de residência no Distrito Federal ou declaração de próprio punho.
6.2. Caso a candidata convocada não compareça na data determinada na convocação ou
não apresentar qualquer dos documentos comprobatórios, descritos acima, será
automaticamente desclassificada.
6.3. Havendo desclassificação de candidatas serão chamadas as remanescentes constantes
do cadastro reserva, a ser convocadas e divulgadas a partir do dia 03 de novembro de
2021, no sítio eletrônico da Secretaria de Estado de Trabalho do Governo do Distrito
Federal (www.trabalho.df.gov.br).
7. DA CERTIFICAÇÃO
7.1. As qualificandas selecionadas e que comprovem estar aptas a ingressar na
qualificação farão jus ao recebimento do certificado, autenticado pela entidade
qualificadora e pela Secretaria de Estado de Trabalho do Distrito Federal.
7.2. A qualificanda, para fazer jus ao recebimento do certificado, deverá cumprir a carga
horária mínima de 45 horas/aulas equivalente a frequência mínima de 75% (setenta e
cinco por cento) da carga horária total e aproveitamento do curso de no mínimo 60%
(oitenta por cento), devidamente validado pela entidade qualificadora por meio de prova
teórica, que terá peso 4 (quatro), e, prova prática, que terá peso 6 (seis).
Parágrafo único. para o caso dos atestados de saúde apresentados pelo qualificando, só
fará jus aos benefícios aqueles que atingirem a carga horária mínima estipulada no item
7.2.
8. DO INÍCIO DAS ATIVIDADES:
8.1. A previsão para o início das atividades será a partir do dia 03 de novembro de 2021.
8.1.1. A data poderá ser alterada, mediante justificativa da Secretaria de Estado de
Trabalho, amplamente divulgada no sítio eletrônico (www.trabalho.df.gov.br).
9. DA JORNADA
9.1. As candidatas matriculadas realizarão curso de qualificação, respeitando-se a carga
horária mínima de 60 (sessenta) horas/aulas, de segunda-feira a sexta-feira, nos horários
de 09:00hs as 12:00hs, para o período matutino, e, de 13:30hs às 16:30hs, para o período
vespertino.
10. DO LOCAL DE ATIVIDADES
10.1. As atividades serão desenvolvidas na Praça da Bíblia de Ceilândia, situada na QNP
19, Área Especial E, Setor P – Ceilândia-DF, CEP 72241-803, com estrutura montada
pela entidade qualificadora.
11. DAS DISPOSIÇÕES FINAIS
11.1. A Secretaria de Estado de Trabalho do Distrito Federal será responsável pela
seleção e pela divulgação do resultado que será disponibilizado no sítio eletrônico
(www.trabalho.df.gov.br).
11.2. Todas as fases da seleção deverão ser acompanhadas pelos candidatos no referido
sítio eletrônico.
11.3. Havendo irregularidades neste instrumento, entre em contato com a Ouvidoria de
Combate à Corrupção por meio do telefone 0800-6449060 (Decreto nº 34.031, de 12 de
dezembro de 2012).
11.4. Para mais esclarecimentos, contatar a Subsecretaria de Qualificação Profissional –
SQP, pelo telefone ou WhatsApp: (61) 99198-8727.
11.5. Os casos omissos serão resolvidos pela SETRAB, que deverá interpretar as regras
previstas neste Edital e basear suas decisões segundo as normas vigentes e os princípios
que regem a Administração Pública.

THALES MENDES FERREIRA
Secretário de Estado de Trabalho