Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
14/10/21 às 15h43 - Atualizado em 26/10/21 às 16h17

JORNADA DA MULHER TRABALHADORA EM ITAPOÃ

COMPARTILHAR

RELAÇÃO DAS ALUNAS SELECIONADAS E CADASTRO RESERVA

JORNADA DA MULHER TRABALHADORA – ITAPOÃ

CURSO: ALONGAMENTO DE UNHAS

TURNO: MATUTINO

 

NOME CPF
1 ADRIANA MACHADO DO NASCIMENTO 610.xxx.xxx-68
2 ALINE BORGES DE SENA 083.xxx.xxx-10
3 ANNE KAROLINE DA SILVA CHAGAS 067.xxx.xxx-24
4 BIANCA VITÓRIA SILVA COSTA 077.xxx.xxx-36
5 BRUNA KAROLINE TEIXEIRA PEIXOTO 069.xxx.xxx-94
6 CINTHIA MARTINS DE SOUSA 049.xxx.xxx-46
7 CLAUDIA AMARANTE BRANDAO SANTOS 985.xxx.xxx-53
8 ELAINE DE SOUZA DUTRA 719.xxx.xxx-87
9 GABRIELLY MOREIRA DA SILVA 708.xxx.xxx-92
10 IVONETE DA SILVA LIMA 563.xxx.xxx-15
11 JOANA DARC PEREIRA DE ARAUJO 025.xxx.xxx-98
12 JUCELY DOS SANTOS MORAIS 077.xxx.xxx-30
13 KAILANY DE OLIVEIRA SANTANA 083.xxx.xxx-40
14 KENIA FERNANDA MOREIRA COSTA 058.xxx.xxx-94
15 KETLY LEAL GOMES 031.xxx.xxx-69
16 MARIA VITORIA TAVARES DE ALMEIDA 076.xxx.xxx-32
17 MARIANA GOMES DE SOUSA 098.xxx.xxx-73
18 MARILDA ASSIS SOUZA 052.xxx.xxx-04
19 MAYSA JULIANA FERREIRA DE OLIVEIRA 635.xxx.xxx-34
20 MAYSA MIGUEL DE SOUZA 163.xxx.xxx-13
21 MILENA DA SILVA INACIO 076.xxx.xxx-41
22 NATHALIA RODRIGUES DE SOUZA 059.xxx.xxx-48
23 PATRÍCIA QUEIROZ FERREIRA 956.xxx.xxx-87
24 RAQUEL DA SILVA LEITE 052.xxx.xxx-21
25 RAYANE COSTA SOUZA 063.xxx.xxx-07
26 ROSÂNGELA DA SILVA 070.xxx.xxx-99
27 SUELI RIBEIRO DOS SANTOS 046.xxx.xxx-58
28 THAÍS DA SILVA PEREIRA 041.xxx.xxx-36
29 VALQUIRIA MARQUES 070.xxx.xxx-36
30 VIVIAN PAIVA DA MOTA 054.xxx.xxx-85

 

 

 

 

CADASTRO RESERVA

CURSO: ALONGAMENTO DE UNHAS

TURNO: MATUTINO

NOME CPF
1 ALINE BATISTA DE ALMEIDA 730.xxx.xxx-87
2 ALINE STEFANE GONÇALVES PEREIRA 041.xxx.xxx-50
3 CÍNTIA ANDRADE DE OLIVEIRA 078.xxx.xxx-08
4 GEOVANNA ALVES DUARTE 084.xxx.xxx-54
5 JÉSSICA MAYRA DE JESUS ANDRADE 045.xxx.xxx-16
6 MAIRA FERREIRA DE JESUS 077.xxx.xxx-09
7 QUEZIA ROSA RODRIGUES 874.xxx.xxx-04
8 REGIANE DOS SANTOS MARTINS 008.xxx.xxx-01
9 ROSIMEIRE PEREIRA DOS SANTOS 029.xxx.xxx-61
10 ROSIMEIRE TEIXEIRA 488.xxx.xxx-72

 

 

CURSO: ALONGAMENTO DE UNHAS

TURNO: VESPERTINO

 

NOME CPF
1 ANA CLARA OS SANTOS VALE 070.xxx.xxx-60
2 ANA PAULA DE SOUSA SILVA 064.xxx.xxx-42
3 BETANIA SOUSADO NASCIMENTO SILVA 922.xxx.xxx-87
4 BRUNA LORRANE LIMA DE SANTANA 083.xxx.xxx-24
5 CAMILA ROCHA GOMES 072.xxx.xxx-90
6 CRISTIANA NERES ALVES DA SILVA 031.xxx.xxx-06
7 DANIELE SILVA MONTEIRO 612.xxx.xxx-18
8 DENISE CRISTINA MARQUES CRISTIANO 054.xxx.xxx-92
9 EDNA DE ANDRADE ARAÙJO 098.xxx.xxx-74
10 EMILLY VITORIA DE SOUSA ALVES 082.xxx.xxx-01
11 JOSIANE DOS SANTOS LUDUVICO 052.xxx.xxx-96
12 JOUSIANA PEREIRA DA SILVA 022.xxx.xxx-09
13 KETLEN DA SILVA FELÍCIO 063.xxx.xxx-40
14 LARISSA PAOLA COSTA DE LUCENA 057.xxx.xxx-06
15 LIZIMARA ALVES DOS SANTOS 103.xxx.xxx-90
16 LORENA GONÇALVES DA SILVA 038.xxx.xxx-40
17 MARIA CLÁUDIA GOMES CARVALHO MUNIZ 720.xxx.xxx-87
18 MARIA GABRIELA BARBOSA ATAIDES 069.xxx.xxx-58
19 MARILIA YASMIN ARAUJO DA SILVA 079.xxx.xxx-93
20 MARTA LORRANE RIBEIRO LOPES 066.xxx.xxx-07
21 MAYNARA WILCAREM FIGUEIREDO DO MONTH 111.xxx.xxx-84
22 MIKAELE VITORIA DE SOUSA SILVA 076.xxx.xxx-56
23 PALOMA CORDEIRO DOS SANTOS 069.xxx.xxx-70
24 PATRÍCIA FERREIRA LIMA 067.xxx.xxx-81
25 RAFAELLY ROQUE DA SILVA 074.xxx.xxx-19
26 SARAH TIBURTINO DE JESUS 069.xxx.xxx-07
27 STEFANY DE JESUS PEREIRA 036.xxx.xxx-98
28 TAYNA LOPES DE SOUSA 067.xxx.xxx-26
29 THAYNÁ FERNANDES DE SOUZA 077.xxx.xxx-26
30 THAYNARA ARAUJO DA SILVA 048.xxx.xxx-77

 

 

 

 

CADASTRO RESERVA

CURSO: ALONGAMENTO DE UNHAS

TURNO: VESPERTINO

NOME CPF
1 GABRIELA RODRIGUES BARBOSA 063.xxx.xxx-70
2 JACKELINE ALVES DA COSTA 716.xxx.xxx-26
3 JOYCE MELQUIADES ARAUJO 064.xxx.xxx-35
4 KELLY CRISTIANE FLORENCA 817.xxx.xxx-91
5 LAURICIA RODRIGUES DA SILVA 063.xxx.xxx-30
6 LESILA PEREIRA DA SILVA NETO 067.xxx.xxx-03
7 LUANA ARAÚJO DE MELO 067.xxx.xxx-40
8 MYKAELLA CARNEIRO DOS REIS SANTOS 055.xxx.xxx-61
9 ROSA ALVES ANTUNES 578.xxx.xxx-87
10 TAMARA LORRANE DE OLIVEIRA SANTOS 069.xxx.xxx-65

 

 

 

CURSO: CABELEIREIRA PROFISSIONAL

TURNO: MATUTINO

 

NOME CPF
1 ANA CAROLINE SILVA CASTRO SANTOS 077.xxx.xxx-02
2 ANA HELENA VERISSIMO RODRIGUES 852.xxx.xxx-00
3 APARECIDA FERREIRA DE OLIVEIRA MACEDO 987.xxx.xxx-34
4 BARBARA FRANCISCA DOS SANTOS 049.xxx.xxx-95
5 CARLOS ROBERTO DA SILVA SOUSA 009.xxx.xxx-05
6 ELISAMA DE SOUSA RODRIGUES 051.xxx.xxx-09
7 FERNANDA PEREIRA BARBOSA 098.xxx.xxx-38
8 HELEN LEIZIANE DE ASSIS SILVA 052.xxx.xxx-64
9 IARA MICHELE SILVANO DE PAULA NASCIMENTO 069.xxx.xxx-17
10 INGRID PEREIRA COSTA 077.xxx.xxx-07
11 JAMILE GRANJEIRO DOS SANTOS 077.xxx.xxx-92
12 JESSICA LORRANE DA SILVA DE SA 046.xxx.xxx-28
13 JÉSSICA MOURA GUEDES DE ARAUJO 042.xxx.xxx-55
14 JÉSSICA SOCORRO BARBOSA 037.xxx.xxx-60
15 KAIANE SAMIA VIEIRA DE CARVALHO 077.xxx.xxx-75
16 KELLY CRISTINA GAMA SILVA 077.xxx.xxx-40
17 LUCIANA DA PAZ NASCIMENTO 128.xxx.xxx-58
18 MAIUZA INÁCIO NUNES 702.xxx.xxx-00
19 MARIA DO LIVRAMENTO  DA SILVA 027.xxx.xxx-43
20 MARIZA SOUSA BRAGA 061.xxx.xxx-73
21 MARQUELE PEREIRA DE JESUS 173.xxx.xxx-30
22 MILENA ARAUJO 078.xxx.xxx-03
23 RAQUEL VITORIA DUTRA DOS SANTOS 043.xxx.xxx-43
24 RAYSSA DOS SANTOS COSTA 621.xxx.xxx-93
25 SAMARA BATISTA ALMEIDA 077.xxx.xxx-46
26 SAMARAPEREIRA RODRIGUES 076.xxx.xxx-19
27 SILVIA DE OLIVEIRA RAULINO 573.xxx.xxx-00
28 THAIS ABREU BARBOSA DA SILVA 079.xxx.xxx-05
29 VALDILENE MARIA SILVANO NASCIMENTO 007.xxx.xxx-09
30 VERA LUCIA DA SILVA FÔLHA 701.xxx.xxx-49

 

 

 

 

CADASTRO RESERVA

CURSO: CABELEIREIRA PROFISSIONAL

TURNO: MATUTINO

NOME CPF
1 ANA BARBARA JOSINA DE ALMEIDA 079.xxx.xxx-80
2 ANA MARIA DA SILVA 149.xxx.xxx-20
3 ANDRÉA MOURA SILVA 051.xxx.xxx-96
4 HAYLLA RAÍSSA JUAREZ SOUSA 064.xxx.xxx-99
5 JENIFFER FERREIRA DA PAIXAO 044.xxx.xxx-22
6 MIKAELLA LUCENA DA SILVA 057.xxx.xxx-41
7 PAULA LARISSE PINTO DE SOUSA 723.xxx.xxx-72
8 RAFAELA PEREIRA DE SOUZA 860.xxx.xxx-56
9 SAMILLE CAROLAINE OLIVEIRA DE SOUZA 084.xxx.xxx-10
10 SANDRA REGINA PEREIRA DA SILVA 146.xxx.xxx-08

 

 

 

CURSO: CABELEIREIRA PROFISSIONAL

TURNO: VESPERTINO

 

NOME CPF
1 ALDNEIDE LOPES BARBOSA 019.xxx.xxx-16
2 ANA CLAUDIA ALVES DA SILVA 110.xxx.xxx-56
3 BRUNA GABRIELLA MONTEIRO CARDOSO 076.xxx.xxx-60
4 DEUSILENI DOS SANTOS NEVES 059.xxx.xxx-24
5 EDIMAR PEREIRA DE AMORIM 798.xxx.xxx-34
6 EDNA REGINA DA SILVA MACIEL 043.xxx.xxx-23
7 ELIANE MELO 410.xxx.xxx-87
8 ELISANGELA DA SILVA SANTOS 863.xxx.xxx-20
9 ERIKA SOUSA DE SANTANA 047.xxx.xxx-71
10 FRANCISCA ADRIANA DOS REIS SILVA 064.xxx.xxx-24
11 FRANCISCA CÂNDIDA DO NASCIMENTO FILHA FERREIRA 578.xxx.xxx-49
12 GESLANE RODRIGUES DA COSTA 041.xxx.xxx-06
13 JOSEANY DE OLIVEIRA COSTA 062.xxx.xxx-51
14 JOSEFA RIBEIRO FALCÃO DE SANTANA. 101.xxx.xxx-56
15 JOVANDA CARDOSO DE SOUZA 697.xxx.xxx-10
16 KETLY RODRIGUES DOS SANTOS 077.xxx.xxx-85
17 LIDIANE DE SOUZA DA SILVA 036.xxx.xxx-00
18 LORRANY PEREIRA DE MELO SILVA 076.xxx.xxx-11
19 LUANA DA SILVA VIEIRA 052.xxx.xxx-35
20 MARAIA AURILENE DE LIMA BARBOSA 884.xxx.xxx-00
21 MARIA CONSUELO DE SOUZA CORREA 013.xxx.xxx-05
22 MARIA DOS SANTOS VIEIRA SILVA 044.xxx.xxx-24
23 MARIA JULIA SA RODRIGUES 619.xxx.xxx-72
24 MARINALVA DE SOUZA BRITO 778.xxx.xxx-91
25 NAARA QUEZIA DA SILVA SANTOS 056.xxx.xxx-23
26 PÂMELA RODRIGUES DA SILVA 076.xxx.xxx-33
27 REGIANE ROCHA RIBEIRO 048.xxx.xxx-00
28 SHIRLEY PEREIRA VIEIRA 708.xxx.xxx-91
29 TAINARA SOUZA SANTOS 079.xxx.xxx-98
30 VITÓRIA DOS SANTOS VIEIRA 090.xxx.xxx-44

 

 

 

 

 

CADASTRO RESERVA

CURSO: CABELEIREIRA PROFISSIONAL

TURNO: VESPERTINO

NOME CPF
1 ALINE FERREIRA DOS SANTOS 751.xxx.xxx-06
2 ASHLEY AMANDA DOS SANTOS MARQUES 092.xxx.xxx-19
3 ASHLEY EVELLYN SANTANA DANTAS 090.xxx.xxx-20
4 DANIELA BILIO DOS SANTOS 026.xxx.xxx-74
5 ESTELA RAMOS DE SOUSA ASSIS 004.xxx.xxx-46
6 GLEICIANE ALVES DE SOUZA 085.xxx.xxx-70
7 KASSANDRA DE ARAUJO OLIVEIRA 083.xxx.xxx-30
8 LORENNA ANDRADE DE SOUZA 077.xxx.xxx-39
9 NATÁLIA SILVA AMORIM 080.xxx.xxx-10
10 WESLLAYNI SOARES SANTOS 071.xxx.xxx-98

 

 

 

CURSO: DESIGN DE SOBRANCELHAS

TURNO: MATUTINO

 

 

NOME CPF
1 AMANDA GOMES TEIXEIRA 014.xxx.xxx-03
2 ANDRESSA JEOVANA GOMES FREITAS 615.xxx.xxx-77
3 BRUNA DE SOUSA CARVALHO 697.xxx.xxx-34
4 CAROLINA TEIXEIRA DA SILVA 055.xxx.xxx-61
5 DAIANE SOARES DE SOUSA 702.xxx.xxx-77
6 ELDA VIEIRA DE SOUSA CARVALHO 787.xxx.xxx-00
7 HAWANNY SOUSA ARAUJO 033.xxx.xxx-78
8 JESSICA SERAFIM FIGUEREDO 700.xxx.xxx-02
9 JESSYCA MACHADO DO NASCIMENTO. 068.xxx.xxx-05
10 JHENEPHER MACHADO DO NASCIMENTO 052.xxx.xxx-18
11 JOCELANE RAMOS ALVES 078.xxx.xxx-17
12 JOSILENE DE JESUS SILVA ARAÚJO 094.xxx.xxx-17
13 JULIA BRITO FARIAS 069.xxx.xxx-10
14 KAREN SARMENTO DE SOUZA OLIVEIRA 068.xxx.xxx-98
15 KAROLINE DA COSTA DE SOUZA 063.xxx.xxx-36
16 KATHEN CAROLAINE SOARES CASTRO 073.xxx.xxx-41
17 LEIDIANE FERREIRA DA CRUZ 027.xxx.xxx-47
18 LEIDIENE DOS SANTOS LUDUVICO 045.xxx.xxx-00
19 LEILA DE SOUZA DA SILVA 042.xxx.xxx-85
20 LORENA CRISTINA PEREIRA FRANCA 066.xxx.xxx-00
21 LUANA DE MELO SILVA 047.xxx.xxx-08
22 LUCIANA DO NASCIMENTO DOS SANTOS 889.xxx.xxx-91
23 MARIA APARECIDA BEDA DA SILVA 785.xxx.xxx-87
24 PRISCILA SERAFIM MENDES 064.xxx.xxx-36
25 ROSILENE CARNEIRO DE MESQUITA 538.xxx.xxx-82
26 SANDRA BARBOSA ALKMIM 055.xxx.xxx-38
27 SHISLENE DO CARMO SOUZA 011.xxx.xxx-03
28 TELMA BISPO DA SILVA 033.xxx.xxx-27
29 VERÔNICA LIMA DOS REIS 008.xxx.xxx-41
30 YASMIN FERREIRA SANTOS 070.xxx.xxx-66

 

 

 

 

CADASTRO RESERVA

CURSO: DESIGN DE SOBRANCELHAS

TURNO: MATUTINO

 
NOME CPF
1 ANDRESSA SOUZA MARQUES 006.xxx.xxx-95
2 EDIANE PEREIRA GROTA 048.xxx.xxx-70
3 FABRICIA MARTINS DE OLIVEIRA SAGUI 077.xxx.xxx-59
4 GISELLE ALVES DA SILVA 076.xxx.xxx-99
5 KATIELLY LOPES VOGADO 084.xxx.xxx-43
6 LUCIANA NASCIMENTO DE AGUIAR 036.xxx.xxx-07
7 LUCILENE ALVES PEREIRA DA SILVA 711.xxx.xxx-04
8 MARIA JOSÉ MENDES FERREIRA SANTOS 013.xxx.xxx-40
9 SOLANGE DA PASCOA MARINHO MORAES 942.xxx.xxx-72
10 TAINÁ DE MATOS SILVA 084.xxx.xxx-04

 

 

 

CURSO: DESIGN DE SOBRANCELHAS

TURNO: VESPERTINO

 

 

NOME CPF
1 ALESSANDRA FERREIRA CUNHA 655.xxx.xxx-04
2 ANA ALICE ANICETO DA SILVA 005.xxx.xxx-00
3 ANA CHRISTINA ALVES DA SILVA 086.xxx.xxx-30
4 BÁRBARA SOUSA CRUZ 069.xxx.xxx-09
5 CAMILA LARISSA COSTA RODRIGUES 058.xxx.xxx-08
6 CLEONICE RIBEIRO DE SOUSA 017.xxx.xxx-18
7 CRISTINA SOARES RODRIGUES 075.xxx.xxx-00
8 DAPHNE RODRIGUES SOUZA 052.xxx.xxx-02
9 DINAILDA ALVES SANTOS 024.xxx.xxx-05
10 ELIMÁRIA PEREIRA MESQUITA 058.xxx.xxx-03
11 ELLEN THAYANY NASCIMENTO COSTA 052.xxx.xxx-09
12 FRANCIELE DA SILVA TAVARES 101.xxx.xxx-23
13 FRANCISCA FERREIRA BARROS 536.xxx.xxx-49
14 IVANILDE DE JESUS 031.xxx.xxx-42
15 LAIS CARVALHO SILVA 048.xxx.xxx-09
16 LUANA DOS SANTOS 077.xxx.xxx-93
17 MARIA BARROS DE OLIVEIRA 404.xxx.xxx-49
18 MARIA EMANUELA GOMES DE SOUSA 077.xxx.xxx-22
19 MARIANA BARBOSA BORGES SANTOS 865.xxx.xxx-53
20 NAUANY FRANCISCA COSTA DOS SANTOS 092.xxx.xxx-78
21 NAYARA NATYLA PIO PIMENTEL 028.xxx.xxx-05
22 NAYOBI VITÓRIA RODRIGUES COSTA 096.xxx.xxx-13
23 NIEDJA NARA GRANJEIRO SAMPAIO RODRIGUES 482.xxx.xxx-68
24 PAMELLA KEROLLAYNE BARROS GOMES 051.xxx.xxx-67
25 PRICILA GONÇALVES DE LIMA 026.xxx.xxx-12
26 RAQUEL RODRIGUES MARINHO DOS SANTOS 666.xxx.xxx-53
27 ROSANE SOUZA DA ROCHA 065.xxx.xxx-89
28 SAMANTHA ALINE GONÇALVES DOS SANTOS 078.xxx.xxx-05
29 SANDRYELLE AIRES GUARINO DA COSTA 086.xxx.xxx-31
30 SARA FERNANDES PEREIRA 077.xxx.xxx-95

 

 

 

 

CADASTRO RESERVA

CURSO: DESIGN DE SOBRANCELHAS

TURNO: VESPERTINO

 
NOME CPF
1 ANTÔNIA EDINÉIA PEREIRA OLIVEIRA 994.xxx.xxx-04
2 CAMILA FERREIRA PEREIRA 033.xxx.xxx-74
3 CAMILA SILVA SANTOS 101.xxx.xxx-98
4 DIANKA CAROLINE 066.xxx.xxx-58
5 JAMILLE MACEDO 019.xxx.xxx-06
6 JOSSIANE DA SILVA LIMA 067.xxx.xxx-75
7 KALINE SILVA DE SOUZA 071.xxx.xxx-09
8 LAYANE LISBOA ALVES 071.xxx.xxx-50
9 ROSILENE SILVA SANTOS 436.xxx.xxx-49
10 TICIANE IRENE LIMA 103.xxx.xxx-04

 

 

 

CURSO: INFORMÁTICA BÁSICA

TURNO: MATUTINO

 

 

NOME CPF
1 ALINE CAITANO DE SOUZA 076.xxx.xxx-48
2 AMANDA LIMA SILVA BATISTA 090.xxx.xxx-27
3 ANA NERI DE SOUSA 553.xxx.xxx-00
4 ANA PAULA DA CONCEIÇÃO FAUSTINO 066.xxx.xxx-23
5 DAIANE RIBEIRO DA SILVA MELO 077.xxx.xxx-52
6 ELISANGELA DA SILVA  LOPES 783.xxx.xxx-53
7 ENARA MEDEIROS MARQUES DE LIMA 065.xxx.xxx-08
8 EVA RODRIGUES DA SILVA GUERRA 579.xxx.xxx-68
9 GENEROSA SOUZA DO NASCIMENTO 075.xxx.xxx-42
10 GEOVANNA FERREIRA GONÇALVES 076.xxx.xxx-00
11 GISELE FERREIRA SANTOS 070.xxx.xxx-47
12 INGRITY GABRIELA MORAIS DA SILVA 080.xxx.xxx-99
13 KATIA PEREIRA DA SILVA 021.xxx.xxx-10
14 LORENA GOMES DE ALKMIM 161.xxx.xxx-28
15 LUARA GUERRA DE SOUZA 042.xxx.xxx-00
16 MARIA APARECIDA OLIVEIRA DIAS 905.xxx.xxx-34
17 MARIA CLARA XAVIER SILVEIRA 077.xxx.xxx-67
18 MARIA DA GLORIA FRANCISCA DURAES 342.xxx.xxx-49
19 MARIA YARA ALMEIDA LÔPO 051.xxx.xxx-58
20 MARIVALDA LOPES DE CARVALHO LEITE 006.xxx.xxx-50
21 MAYLANE SILVA LIMA 046.xxx.xxx-80
22 MERYLY SILVA CARVALHO 077.xxx.xxx-33
23 MICHELY SOUZA BORGES 077.xxx.xxx-81
24 RANIELLY LOPES DA SILVA 062.xxx.xxx-18
25 ROSA MARIA PEREIRA DA SILVA NERES 004.xxx.xxx-27
26 SÔNIA REGINA DA SILVA MACEDO 902.xxx.xxx-53
27 TAINARA NASCIMENTO SOUZA 705.xxx.xxx-03
28 TASSILA THAYANE RAMOS DA SILVA 086.xxx.xxx-90
29 VALDINEIA CARVALHO LEITE 068.xxx.xxx-07
30 WEINY PRISCILLA DE SOUZA 041.xxx.xxx-39

 

 

 

 

CADASTRO RESERVA

CURSO: INFORMÁTICA BÁSICA

TURNO: MATUTINO

 
NOME CPF
1 ALANY ARAUJO DOS SANTOS 075.xxx.xxx-82
2 ANA CAROLINE ALVES CHAGAS 076.xxx.xxx-66
3 IVANILDE PEREIRA VIANA 718.xxx.xxx-15
4 JACIARA RIBEIRO ROCHA 410.xxx.xxx-00
5 JANNE KELLY SOUSA BATISTA 077.xxx.xxx-30
6 MARIA DE NAZARE DE JESUS 075.xxx.xxx-38
7 MARINA CLÁUDIA DOMINGUES DOS PASSOS SILVA 010.xxx.xxx-37
8 NATHALIA ALVES XAVIER DOS SANTOS 068.xxx.xxx-01
9 SARA KAREN RODRIGUES DURAES 101.xxx.xxx-70
10 VILMA CARDOSO MENEZES 004.xxx.xxx-47

 

 

 

 

CURSO: INFORMÁTICA BÁSICA

TURNO: VESPERTINO

 

 

NOME CPF
1 ALDENIR SALES DE OLIVEIRA 707.xxx.xxx-00
2 ALZIENE SOUZA DE JESUS 698.xxx.xxx-20
3 ANA CLAUDIA MAIA PEREIRA MORO 055.xxx.xxx-46
4 CAMILA ALVES DE SOUSA 043.xxx.xxx-03
5 DIANE VIAJANTE FALCÃO 084.xxx.xxx-66
6 EDUARDA VICENTE DA SILVA 069.xxx.xxx-99
7 EVELLYN SOARES DE ABREU 037.xxx.xxx-62
8 FABRINE SOUZA DE JESUS 071.xxx.xxx-81
9 GABRIELA RODRIGUES 076.xxx.xxx-32
10 GLEUONICE OLIVEIRA ALVES 047.xxx.xxx-05
11 ISABELA ADELINO DO CARMO 022.xxx.xxx-18
12 ISABELA FERNANDES DA SILVA 091.xxx.xxx-09
13 KAMILA DE JESUS SOUSA 042.xxx.xxx-77
14 LAÍS DE MOURA BORGES 026.xxx.xxx-02
15 LEIDIANA CARVALHO SANTOS 720.xxx.xxx-04
16 LUCIMAR PEREIRA LEITE 006.xxx.xxx-51
17 MARIA DE JESUS DOS SANTOS NICÁCIO PEREIRA 691.xxx.xxx-20
18 MARIA DE LOURDES BRANDAO DE CARVALHO 602.xxx.xxx-72
19 MARIA DE LOURDES MARQUES DE SOUZA 826.xxx.xxx-06
20 MARIANNEALVES PEREIRA 094.xxx.xxx-35
21 NAIARA CAROLINA FERREIRA MARTINS 091.xxx.xxx-57
22 NAURIELE ALEXANDRE PESSOA 092.xxx.xxx-20
23 POLIANA NUNES PEREIRA 082.xxx.xxx-27
24 RUTIENE DOS SANTOS SILVA 513.xxx.xxx-72
25 SANDRA REGINA ALVES TIBURTINO 857.xxx.xxx-34
26 SIMONE PEREIRA DA SILVA 747.xxx.xxx-34
27 SUZANA DA SILVA SANTOS 064.xxx.xxx-64
28 VALDINETE DO VALE CÉSAR 055.xxx.xxx-07
29 VANESSA BRITO DA ROCHA 076.xxx.xxx-64
30 ZILMAR MARIA DE JESUS DOS PASSOS 418.xxx.xxx-34

 

 

 

 

 

CADASTRO RESERVA

CURSO: INFORMÁTICA BÁSICA

TURNO: VESPERTINO

 
NOME CPF
1 ANA CLARA MENDES DA SILVA 716.xxx.xxx-54
2 CAROLINA ARAUJO GUEDES 082.xxx.xxx-77
3 DANIELLE NUNES CUNHA 059.xxx.xxx-02
4 GEOVANA ALVARENGA BARBOSA 082.xxx.xxx-97
5 LAWANNE CASSIA SANTOS SOUZA 069.xxx.xxx-46
6 LORRANE MARIA DOS SANTOS 061.xxx.xxx-11
7 MARIA APARECIDA PAULO VIAJANTE LEITE 032.xxx.xxx-26
8 MARIA EDUARDA DE FRANÇA MACEDO 062.xxx.xxx-21
9 MIRELLA MASCARENHAS RIBEIRO 076.xxx.xxx-06
10 PAULA XANITA MORAIS 033.xxx.xxx-00

 

 

 

CURSO: MAQUIAGEM PROFISSIONAL

TURNO: MATUTINO

 

NOME CPF
1 ADRIANA SILVA LOPES 707.xxx.xxx-00
2 ALINE CAITANO DE SOUZA 698.xxx.xxx-20
3 ANA CRISTINA PEREIRA SANTANA 055.xxx.xxx-46
4 ANA LUCIA PEREIRA BORGES 043.xxx.xxx-03
5 ANA RIBEIRO DE SOUSA NETA 084.xxx.xxx-66
6 BEATRIZ RODRIGUES GUERRA 069.xxx.xxx-99
7 BEATRIZ ROSARIO COSTA 037.xxx.xxx-62
8 BIANCA DOS SANTOS VIEIRA 071.xxx.xxx-81
9 CLAUDICEIA PEREIRA DOS SANTOS 076.xxx.xxx-32
10 DANIELEBANDEIRA DE OLIVEIRA 047.xxx.xxx-05
11 ELIANE FERREIRA LIMA 022.xxx.xxx-18
12 ELZA ALVEZ DOS SANTOS 091.xxx.xxx-09
13 ÉRIKA KEZIA RODRIGUES ALVES 042.xxx.xxx-77
14 FERNANDA CARREIRO  DE LIMA 026.xxx.xxx-02
15 FLAVIA SANTOS DOS REIS 720.xxx.xxx-04
16 ILMA DE SOUZA OLIVEIRA 006.xxx.xxx-51
17 INGRID MARGARITA GUTIRREI SIERRA 691.xxx.xxx-20
18 JAMILE RIBEIRO DIAS DA SILVA 602.xxx.xxx-72
19 JEYSE GOMES CORDEIRO 826.xxx.xxx-06
20 JOSEANE BARBOSA BISPO SANTOS 094.xxx.xxx-35
21 JULLY JOSINA DOS SANTOS 091.xxx.xxx-57
22 KATIANE VITÓRIA SOUZA DOS SANTOS 092.xxx.xxx-20
23 KELYNNE JESUS SOUZA 082.xxx.xxx-27
24 LETICIA NAIELLE FERREIRA 513.xxx.xxx-72
25 MARIA SÔNIA GOMES DIAS 857.xxx.xxx-34
26 ROSANA DA SILVA SOARES 747.xxx.xxx-34
27 SARA LÍDIA DE SOUSA RODRIGUES 064.xxx.xxx-64
28 SIMONE BORGES DA ROCHA 055.xxx.xxx-07
29 VALERIA DE MOURA RODRIGUES 076.xxx.xxx-64
30 VITÓRIA VALADARES DE SOUSA 418.xxx.xxx-34

 

 

 

 

 

CADASTRO RESERVA

CURSO: MAQUIAGEM PROFISSIONAL

TURNO: MATUTINO

 
NOME CPF
1 BRENDA EDUARDA RABÊLO ROCHA 716.xxx.xxx-54
2 DÉBORA STEFANE NASCIMENTO DOS SANTOS 082.xxx.xxx-77
3 EDNA RIBAMAR DOS PASSOS 059.xxx.xxx-02
4 FERNANDA OLIVEIRA DE SOUZA 082.xxx.xxx-97
5 JIZELIA SOUSA 069.xxx.xxx-46
6 JUSSARA DIAS DOS ANJOS 061.xxx.xxx-11
7 MARINNA BEATRIZ GOMES DA SILVA 032.xxx.xxx-26
8 TALIA FERREIRA LIMA 062.xxx.xxx-21
9 THAIANY GOMES FERREIRA 076.xxx.xxx-06
10 VANESSA CORRÊA LEANDRO 033.xxx.xxx-00

 

 

 

 

CURSO: MAQUIAGEM PROFISSIONAL

TURNO: VESPERTINO

 

 

NOME CPF
1 ADIANE DE SOUZA DE JESUS 023.xxx.xxx-17
2 ALINE FERNANDES DA SILVA 056.xxx.xxx-36
3 ANGELA DE LIMA SA SANTOS SILVESTRE 019.xxx.xxx-03
4 ANTONIELA DOS SANTOS SILVA 020.xxx.xxx-40
5 CAMILY DA SILVA ALVES 101.xxx.xxx-81
6 CAROLINA RIBEIRO DA SILVA 065.xxx.xxx-43
7 CLEBIANE PEREIRA COSTA 109.xxx.xxx-23
8 DAIANE FREITAS LIMA 049.xxx.xxx-41
9 ELCIENE RIBEIRO DE LACERDA 088.xxx.xxx-18
10 GABRIELA GOUVEIA 027.xxx.xxx-50
11 JESSYCA GABRIELLY FELIX RODRIGUES 076.xxx.xxx-66
12 JOELMA FERREIRA DE AZEVEDO 494.xxx.xxx-68
13 LAIMAR GOMES DIAS 584.xxx.xxx-15
14 LARISSA  VITORIA DA SILVA SOUSA 057.xxx.xxx-17
15 LARISSA DOS SANTOS SOUZA 067.xxx.xxx-81
16 LAURENICE SANTOS RIBEIRO 046.xxx.xxx-03
17 LAWANDA KETELEY DURAES FREIRE 077.xxx.xxx-90
18 MARIA APARECIDA PEREIRA DA SILVA 055.xxx.xxx-26
19 MARIA JOSENEIDE DA SILVA PAULINO 022.xxx.xxx-85
20 NATHÁLIA DE OLIVEIRA CARVALHO 059.xxx.xxx-55
21 PALOMA LINHARES DE SOUSA SILVA 033.xxx.xxx-38
22 PATRICIA FERREIRA DE AZEVEDO 005.xxx.xxx-88
23 RAFAELA LIMA DO NASCIMENTO 025.xxx.xxx-19
24 RAIMUNDA MACHADO DOS SANTOS 657.xxx.xxx-68
25 RAISSA FERREIRA DOS SANTOS 076.xxx.xxx-12
26 REJANE SOARES DA ROCHA 619.xxx.xxx-04
27 TALITA CORREIA SILVA 076.xxx.xxx-74
28 THAMILYS CARVALHO DE BRITO 098.xxx.xxx-08
29 VANESSA SILVA MADUREIRA 061.xxx.xxx-07
30 VIVIANE CAITANA DA SILVA 052.xxx.xxx-84

 

 

 

CADASTRO RESERVA

CURSO: MAQUIAGEM PROFISSIONAL

TURNO: VESPERTINO

 
NOME CPF
1 ALESSANDRA CARVALHO DA SILVA 875.xxx.xxx-49
2 ANA JULIA DE SOUZA MARQUES 082.xxx.xxx-00
3 DHANUZA DOS SANTOS LIMA 056.xxx.xxx-03
4 ELIENE FERREIRA DA SILVA 006.xxx.xxx-54
5 ERICA MAIA PEREIRA 081.xxx.xxx-40
6 JOICE DA SILVA VIANA 051.xxx.xxx-98
7 MONICA MAIA PEREIRA 082.xxx.xxx-60
8 PRISCILA SANTOS NEVES 735.xxx.xxx-00
9 SILMARA DE ANDRADE ARAUJO 098.xxx.xxx-51
10 THAMARA FERNANDES BEZERRA 057.xxx.xxx-60

 

 

 

 

CURSO: SECRETARIADO ADMINISTRATIVO

TURNO: MATUTINO

 

 

NOME CPF
1 ALEXIA LOHANE CORREA ALVES 073.xxx.xxx-57
2 AMANDA CAROLINE ARAÚJO 433.xxx.xxx-30
3 ANA BEATRIZ DE JESUS ALMEIDA DINO 055.xxx.xxx-58
4 CAROLAINY OLIVEIRA DIAS GOMES 065.xxx.xxx-45
5 DAANE QUEIROZ GOMES 046.xxx.xxx-03
6 EDUARDA NASCIMENTO BRITO 076.xxx.xxx-27
7 FERNANDA CHAVES FEITOSA 038.xxx.xxx-54
8 FLÁVIA MYCHELLE MOREIRA BORGES FERREIRA 041.xxx.xxx-55
9 GISELE PEREIRA DOS SANTOS 008.xxx.xxx-63
10 INGRID SAMANTA PEREIRA DA SILVA 076.xxx.xxx-13
11 JENIFFER AZEVEDO FONSECA 075.xxx.xxx-01
12 JOSIANE PINTO 888.xxx.xxx-00
13 KEILA CRISTINA RIBEIRO BARROS 056.xxx.xxx-12
14 KESIA ALESSANDRA DE JESUS SOUSA 055.xxx.xxx-61
15 LILIA VALERIA CORREIA 797.xxx.xxx-34
16 LUCIANA BISPO DA SILVA 044.xxx.xxx-88
17 LUCIANA TRINDADE DE ALMEIDA 033.xxx.xxx-50
18 MÁRCIA CRISTINA MARQUES DA SILVA 703.xxx.xxx-87
19 MARIA MONICA DE SENA DIAS 009.xxx.xxx-95
20 MARIA SANTANA PEREIRA SANTANA 152.xxx.xxx-85
21 MILLEYDE RIBEIRO DA SILVA BARROS 076.xxx.xxx-50
22 PATRÍCIA SANTOS DE OLIVEIRA 039.xxx.xxx-30
23 ROSANA ALVES DE ARAUJO SILVA 033.xxx.xxx-37
24 RUTE DA SIVA CAMPOS 024.xxx.xxx-78
25 TAMARA RODRIGUES DA SILVA MAGALHÃES 077.xxx.xxx-70
26 TAMIRES COSTA PEREIRA 073.xxx.xxx-00
27 VANDERLEIA DA SILVA NERES 044.xxx.xxx-02
28 VITÓRIA FRANCISCA SABINO DE ALMEIDA 077.xxx.xxx-24
29 VITÓRIA NOELIA DOS SANTOS DE ANDRADE 077.xxx.xxx-47
30 WILLIANE ALVES DA SILVA 029.xxx.xxx-80

 

 

 

 

CADASTRO RESERVA

CURSO: SECRETARIADO ADMINISTRATIVO

TURNO: MATUTINO

NOME CPF
1 ANGÉLICA DURÃES 805.xxx.xxx-87
2 JÉSSICA SILVA DA CONCEIÃO 045.xxx.xxx-37
3 JOYCE DE JESUS DOS SANTOS 058.xxx.xxx-28
4 KARINA ITACARAMBY DE SOUSA 064.xxx.xxx-80
5 MARCIA MAIA BRITO 027.xxx.xxx-36
6 MARIA NEIDE ALVES DE MOURA 133.xxx.xxx-07
7 MAYRA DE ARAÚJO JORGE 052.xxx.xxx-14
8 RAFAELA FARIAS SILVA 056.xxx.xxx-41
9 ROSILENE REIS DA CRUZ 205.xxx.xxx-73
10 STEFANI ALVES CHAGAS MOREIRA 077.xxx.xxx-13

 

 

 

 

CURSO: SECRETARIADO ADMINISTRATIVO

TURNO: VESPERTINO

 

 

NOME CPF
1 ALCIMAR RAMOS PESSOA 016.xxx.xxx-79
2 AMANDA RODRIGUES CARDOSO 062.xxx.xxx-10
3 AURIZELIA DE JESUS DOS ANJOS DE FRANCA 599.xxx.xxx-00
4 BRUNA LUIZA OLIVEIRA CAIXETA 026.xxx.xxx-00
5 DAMELA DOS SANTOS PEREIRA 068.xxx.xxx-59
6 DANIELLE DA SILVA PEREIRA 067.xxx.xxx-28
7 ELIENE FERREIRA LEITE 017.xxx.xxx-84
8 EMILY SILVA FRANCA 711.xxx.xxx-43
9 FERNANDA CICERO DE SOUZA 071.xxx.xxx-31
10 GABRIELA INACIA PEREIRA DA COSTA 050.xxx.xxx-50
11 GRACIELE DE MATOS MAIA 039.xxx.xxx-96
12 JESSICA VALÉRIO POMPEU 092.xxx.xxx-88
13 JOCELANE RAMOS ALVES 078.xxx.xxx-17
14 KÁSSIA HELLEN RODRIGUES DA SILVA 065.xxx.xxx-74
15 KELLY JOICILENE CORREA DE SOUZA 041.xxx.xxx-93
16 KELMA FARIAS BARBOSA 944.xxx.xxx-91
17 KESIA RAMOS PESSOA 618.xxx.xxx-28
18 KESSIA MARIA CARDOSO DA SILVA 005.xxx.xxx-61
19 LORENA SOUSA CAMILO 022.xxx.xxx-00
20 LUANA PINTO DE SOUSA 720.xxx.xxx-78
21 LUCIANA MAGALHÃES SANTOS 067.xxx.xxx-85
22 LUDMILLA BRANDÃO DOS SANTOS 052.xxx.xxx-32
23 MARÍA BARBARA LISBOA DOS SANTOS 005.xxx.xxx-67
24 MARIA CLARA FERREIRA SANTOS 086.xxx.xxx-00
25 MARIA EDISLANE DOS SANTOS BATISTA 067.xxx.xxx-88
26 NAYARA CATARINA DA SILVA 060.xxx.xxx-57
27 RAIANE DOS SANTOS MESSIAS 066.xxx.xxx-27
28 ROSINEIDE MARIA CARVALHO 921.xxx.xxx-00
29 THAIS DA SILVA OLIVEIRA 059.xxx.xxx-70
30 VALDENIA FERREIRA SIVA 939.xxx.xxx-04

 

 

 

 

 

CADASTRO RESERVA

CURSO: SECRETARIADO ADMINISTRATIVO

TURNO: VESPERTINO

NOME CPF
1 ADENILDE CORDEIRO DE SOUZA 859.xxx.xxx-87
2 ANDRESSA BARBOSA DOS SANTOS 065.xxx.xxx-51
3 IZABELA SANTOS DE ANDRADE 076.xxx.xxx-69
4 KAROLINE DE OLIVEIRA DOS SANTOS 077.xxx.xxx-69
5 KATIANA ALVES SOARES 006.xxx.xxx-47
6 REJIANE MELO DA SILVA 029.xxx.xxx-61
7 ROSELAINE MARTINS DOS SANTOS 064.xxx.xxx-07
8 ROZANA LIMA 044.xxx.xxx-00
9 SUELY CANTANHEDE DA SILVA 057.xxx.xxx-69
10 THAIS SOARES DOS SANTOS 076.xxx.xxx-14

 

 

 

 

 

EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 07/2021 (*)
O Governo do Distrito Federal, por intermédio da Secretaria de Estado de Trabalho do Distrito Federal, torna público o Chamamento Público para preenchimento de vagas destinadas aos cursos de qualificação profissionais da “JORNADA DA MULHER TRABALHADORA”, em Itapoã – DF, objeto do processo 04012-00002173/2021-90, a seguir especificado:
1. OBJETIVO
1.1. Realizar processo seletivo para o preenchimento de 360 (trezentos e sessenta vagas) vagas, sendo 180 (cento e oitenta) vagas no período matutino e 180 (cento e oitenta) vagas no período vespertino e mais 100 (cem) vagas para cadastro reserva, destinadas a PÁGINA 67 Diário Oficial do Distrito Federal Nº 194, SEXTA-FEIRA, 15 DE OUTUBRO DE 2021
participação de curso de qualificação profissional de Maquiagem Profissional (60 vagas); Secretariado Administrativo (60 vagas); Design de Sobrancelhas (60 vagas); Alongamento de Unhas (60 vagas); Cabeleireira Profissional (60 vagas); e, Informática Básica (60 vagas), com inscrições abertas no período de 18/10/2021 a 22/10/2021, para os candidatas interessadas em participar dos cursos de qualificação profissional da “JORNADA DA MULHER TRABALHADORA”, em Itapoã – DF.
1.2. Será ofertado ao qualificando, cursos de qualificação profissional com duração mínima de 60 (sessenta) horas, distribuídas em 15 (vinte) horas/aulas teóricas, 40 (quarenta) horas/aulas de práticas e 5 (cinco) horas/aulas de palestras, ministrados pela entidade INSTITUTO CULTURAL E SOCIAL DO DISTRITO FEDERAL – INCS/DF, inscrita no Conselho do Trabalho Emprego e Renda do Distrito Federal.
2. DOS REQUISITOS DE PARTICIPAÇÃO
2.1. Serão exigidos os seguintes requisitos para participação no Programa:
a) Ser do gênero feminino;
b) Pessoa física, brasileira nata ou naturalizada, ou estrangeira em situação regular no país, que esteja desempregada em busca de nova qualificação e/ou requalificação nas áreas mencionadas;
b) Ser maior de 16 (dezesseis) anos;
c) Comprovar a situação de desemprego (validação será realizada pela SETRAB); e
d) Comprovar residência no Distrito Federal, preferencialmente na Região Administrativa
do Itapoã.
3. DAS INSCRIÇÕES
3.1. As inscrições serão abertas de forma eletrônica no portal da Secretaria de Estado de Trabalho (www.trabalho.df.gov.br), no período de 18/10/2021 a 22/10/2021, por meio do preenchimento de formulário eletrônico – FORMULÁRIO DE PRÉ-INSCRIÇÃO – JORNADA DA MULHER TRABALHADORA – ITAPOÃ – DF – a ser disponibilizado
no sítio eletrônico desta Secretaria, durante o período de inscrição.
3.2. As informações registradas são de caráter auto declaratórias e de responsabilidade do declarante, portanto o candidato que preencher algum dos campos do formulário eletrônico com informações inverídicas estará automaticamente eliminado do processo seletivo.
3.3. Para auxiliar no preenchimento do FORMULÁRIO ELETRÔNICO DE PRÉINSCRIÇÃO – JORNADA DA MULHER TRABALHADORA – ITAPOÃ – DF, será disponibilizado atendimento, no horário de 08h às 17h, na Agência de Atendimento ao
Trabalhador do Itapoã, situada no endereço: AE N° 04, Qd 878, Conjunto A, Del Lago, Itapoã – Cep: 71593-620, cujo telefone de contato é: 3773-9360.
4. DA SELEÇÃO
4.1. Primeira Etapa: As inscritas passarão por processo de classificação e ranqueamento baseado nas condições de vulnerabilidade socioeconômica extraídas do FORMULÁRIO ELETRÔNICO DE PRÉ-INSCRIÇÃO, que será gerenciado pela SETRAB, com prioridade para as pessoas desempregadas e/ou com cadastro em algum programa social do Governo Federal ou do Governo do Distrito Federal e, preferencialmente, moradora da cidade do Itapoã.
4.1.1. Os dados declarados no FORMULÁRIO DE PRÉ-INSCRIÇÃO poderão sofrer cruzamento com diversas bases de dados do Governo Federal e do Governo do Distrito Federal.
4.2. Segunda Etapa: Após o resultado de classificação e ranqueamento, havendo empate entre as ranqueadas, haverá sorteio eletrônico, para preenchimento das vagas.
4.2.1. O sorteio será realizado eletronicamente, de acordo com os critérios estabelecidos, e o resultado final poderá ser acompanhado no sítio eletrônico da Secretaria de Estado de Trabalho do Distrito Federal (www.trabalho.df.gov.br).
5. DA DIVULGAÇÃO DO RESULTADO
5.1. O resultado final da seleção e a convocação das candidatas selecionadas para o início das atividades serão divulgados no sítio eletrônico da Secretaria de Estado de Trabalho do Distrito Federal (www.trabalho.df.gov.br), a partir do dia 25 de outubro de 2021.
6. DA CONVOCAÇÃO
6.1. As candidatas selecionadas deverão comparecer à Agência de Atendimento ao Trabalhador do Itapoã, situada no endereço: AE N° 04, Qd 878, Conjunto A, Del Lago, Itapoã – Cep: 71593-620, nos dias 27 a 29 de outubro, das 08h às 17h, e apresentar os documentos comprobatórios originais, a seguir, para análise e comprovação dos requisitos de participação descritos no item 2 do presente edital:
a) Identidade (RG) ou documento equivalente com foto, e comprovação de registro no Cadastro Geral de Pessoas Físicas – CPF;
b) Carteira de Trabalho e Previdência Social (CTPS), última página e posterior em branco ou digital impressa;
c) Comprovante de residência no Distrito Federal ou declaração de próprio punho.
6.2. Caso a candidata convocada não compareça na data determinada na convocação ou não apresentar qualquer dos documentos comprobatórios, descritos acima, será automaticamente desclassificada.
6.3. Havendo desclassificação de candidatas serão chamadas as remanescentes constantes do cadastro reserva, a ser convocadas e divulgadas a partir do dia 05 de novembro de 2021, no sítio eletrônico da Secretaria de Estado de Trabalho do Governo do Distrito
Federal (www.trabalho.df.gov.br).
7. DA CERTIFICAÇÃO
7.1. As qualificandas selecionados e que comprovem estar aptos à ingressar na qualificação farão jus ao recebimento do certificado, autenticado pela entidade qualificadora e pela Secretaria de Estado de Trabalho do Distrito Federal.
7.2. A qualificanda, para fazer jus ao recebimento do certificado, deverá cumprir a carga horária mínima de 45 horas/aulas equivalente a frequência mínima de 75% (setenta e cinco por cento) da carga horária total e aproveitamento do curso de no mínimo 60% (oitenta por cento), devidamente validado pela entidade qualificadora por meio de prova teórica, que terá peso 4 (quatro), e, prova prática, que terá peso 6 (seis).
Parágrafo único: para o caso dos atestados de saúde apresentados pelo qualificando, só fará jus aos benefícios aqueles que atingirem a carga horária mínima estipulada no item 7.2.
8. DO INÍCIO DAS ATIVIDADES:
8.1. A previsão para o início das atividades será a partir do dia 08 de novembro de 2021.
8.1.1. A data poderá ser alterada, mediante justificativa da Secretaria de Estado de Trabalho, amplamente divulgada no sítio eletrônico (www.trabalho.df.gov.br).
9. DA JORNADA
9.1. As candidatas matriculadas realizarão curso de qualificação, respeitando-se a carga horária mínima de 60 (sessenta) horas/aulas, de segunda-feira a sextafeira, nos horários de 09:00hs as 12:00hs, para o período matutino, e, de 13:30hs às 16:30hs, para o período vespertino.
10. DO LOCAL DE ATIVIDADES
10.1. As atividades serão desenvolvidas no âmbito da Região Administrativa de Sobradinho II, localizado no Núcleo Rural Sobradinho, ao lado do Fórum do Itapoã – DF, com estrutura montada pela entidade qualificadora.
11. DAS DISPOSIÇÕES FINAIS
11.1. A Secretaria de Estado de Trabalho do Distrito Federal será responsável pela seleção e pela divulgação do resultado que será disponibilizado no sítio eletrônico (www.trabalho.df.gov.br).
11.2. Todas as fases da seleção deverão ser acompanhadas pelos candidatos no referido sítio eletrônico.
11.3. Havendo irregularidades neste instrumento, entre em contato com a Ouvidoria de Combate à Corrupção por meio do telefone 0800-6449060 (Decreto nº 34.031, de 12 de dezembro de 2012).
11.4. Para mais esclarecimentos, contatar a Subsecretaria de Qualificação Profissional – SQP, pelo telefone ou WhatsApp: (61) 99198-8727.
11.5. Os casos omissos serão resolvidos pela SETRAB, que deverá interpretar as regras previstas neste Edital e basear suas decisões segundo as normas vigentes e os princípios que regem a Administração Pública.
THALES MENDES FERREIRA
Secretário de Estado de Trabalho
_________________-_
(*) Republicado por ter sido encaminhado com incorreção no original, publicado no
DODF nº 193, de 14 de outubro de 2021, páginas 143 e 144.