Governo do Distrito Federal
17/12/21 às 10h01 - Atualizado em 24/02/22 às 22h45

PROGRAMA CAPACITAR – CIDADE ESTRUTURAL- VEJA A LISTA DE CONVOCADOS

PROJETO CAPACITAR

 

SELECIONADOS(AS) – CADASTRO GERAL

A SECRETARIA DE ESTADO DE TRABALHO DO DISTRITO FEDERAL TORNA PÚBLICO O RESULTADO DO EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 13/2021 – 2ª CHAMADA, PUBLICADO DO DODF Nº 235, DE 17/12/2021, PÁGINA 75 E DODF Nº 37, DE 22/02/2022, PÁGINA 86, PARA PREENCHIMENTO DE VAGAS DESTINADAS AO CURSO DE QUALIFICAÇÃO PROFISSIONAL DO PROJETO “CAPACITAR” – ESTRUTURAL.

 

OS(AS) CANDIDATOS(AS) CONSTANTES DA LISTA ANEXA ESTÃO AUTOMATICAMENTE CONVOCADOS(AS) A COMPARECER À SEDE DA AGÊNCIA DO TRABALHADOR DA ESTRUTURAL, SITUADA NO SETOR REGIONAL ADMINISTRATIVO / AE Nº 08 – CEP: 71-300-000 – ESTRUTURAL – DF, NOS DIAS 24 A 25 DE FEVEREIRO DE 2022, PARA INÍCIO DA EXECUÇÃO DAS ATIVIDADES RELACIONADAS AOS CURSOS OFERTADOS, PORTANDO A DOCUMENTAÇÃO COMPROBATÓRIA SOLICITADA NO REFERIDO EDITAL.

 

CURSO: INFORMÁTICA

TURNO: MATUTINO

NOME CPF
1 ADRIELY ARAÚJO ALMEIDA 045.xxx.xxx-07
2 ANDRÉA LOPES ANDRÉ 003.xxx.xxx-75
3 EVA DOS SANTOS COSTA 090.xxx.xxx-50
4 GLEICIANE DA CONCEIÇÃO NASCIMENTO 065.xxx.xxx-14
5 LAIZ GABRIELA ALEXANDRE DA SILVA 075.xxx.xxx-20
6 LILIANE SANTIAGO SILVA 084.xxx.xxx-81
7 LINDINALVA GONCALVES DOS SANTOS 605.xxx.xxx-53
8 MÁRCIA ROSA DE SOUSA SANTOS 940.xxx.xxx-78
9 MARIA CRISTINA SOARES DE JESUS 827.xxx.xxx-49
10 MARIA DE FATIMA ALVES PEREIRA 004.xxx.xxx-65
11 NADIR DE  SOUZA NEIVA 003.xxx.xxx-45
12 PAULO HÉLIO SILVA NUNES 064.xxx.xxx-77
13 VALCÍRIA DE FÁTIMA SOARES DE SOUZA SANTIAGO 483.xxx.xxx-53
14 VINICIUS DA SILVA ALVES 082.xxx.xxx-80
15 VITOR MANOEL SOUSA GOMES 615.xxx.xxx-61
16 WALLACE RYAN DE SOUSA SILVA 083.xxx.xxx-57
17 ZENI MARIA DA SILVA 793.xxx.xxx-91

 

CURSO: INFORMÁTICA

TURNO: VESPERTINO

NOME CPF
1 ANTONIA IDELANDIA DE SOUSA MENDES 034.xxx.xxx-63
2 FÁBIO WILLIAM 047.xxx.xxx-67
3 FERNANDA DE ARAÚJO MARQUES 061.xxx.xxx-12
4 IOLANDA DE SOUSA MENDES 798.xxx.xxx-91
5 IRANILDE DOS SANTOS 740.xxx.xxx-20
6 JOZEANI PEREIRA DE SOUSA 051.xxx.xxx-41
7 KAYAN CARDOSO SOARES 056.xxx.xxx-00
8 LAYANE BARBOSA SILVA SANTOS 069.xxx.xxx-06
9 LORENA SILVA DE ARAUJO 031.xxx.xxx-76
10 LUCAS KAUAN MONTE DA SILVA 084.xxx.xxx-32
11 LUCILENE DE JESUS RODRIGUES 002.xxx.xxx-92
12 MARILENE SILVA DE PAULO 780.xxx.xxx-00
13 NELISMAR LIMA DE SOUSA SILVA 004.xxx.xxx-63
14 ODILEIA ANGELA DO NASCIMENTO OLIVEIRA 835.xxx.xxx-53
15 PABRINE BARBOSA DA SILVA 068.xxx.xxx-19
16 PAULO DE JESUS PEREIRA DE AMORIM 505.xxx.xxx-15
17 RAFAEL RONALDO BARBOSA DA SILVA 078.xxx.xxx-10
18 RAQUEL PINHEIRO DOS SANTOS 007.xxx.xxx-59
19 REGINA MARIA DA SILVA 723.xxx.xxx-68
20 ROSEMARY GOMES DE OLIVEIRA SOUSA 216.xxx.xxx-61
21 RUTH ELLEN FERNANDES DA SILVA 085.xxx.xxx-65
22 SAMARA DA SILVA DOS SANTOS 036.xxx.xxx-50
23 SILVIO ALVES DOS SANTOS 063.xxx.xxx-96
24 VABESSA HELLEN DE SOUSA SANTOS 058.xxx.xxx-52
25 VANDERLEY ANDRADE GONCALVES 628.xxx.xxx-00

 

CURSO: AUXÍLIAR DE ESCRITÓRIO

TURNO: MATUTINO

NOME CPF
1 ANA CAROLINA DA RODRIGUES DA COSTA 055.xxx.xxx-21
2 BRUNA NAYERI OLIVEIRA LOPES 064.xxx.xxx-10
3 BRUNA VALERIA FREITAS DA SILVA 081.xxx.xxx-59
4 DANIELA MARTINS DE ABREU 065.xxx.xxx-09
5 GHEIANE DE JESUS OLIVEIRA 068.xxx.xxx-60
6 GILVANETE SOARES DOS SANTOS 820.xxx.xxx-15
7 HELDA SILVA CARVALHO OLIVEIRA 005.xxx.xxx-98
8 IANE DA SILVA GOMES 044.xxx.xxx-11
9 JESSICA MIRANDA DOS ANJOS 071.xxx.xxx-19
10 JOSIANE PAIVA BARBOSA 024.xxx.xxx-06
11 KAMILA OLIVEIRA DOS SANTOS 058.xxx.xxx-41
12 KATYANA CARVALHO DA SILVA 049.xxx.xxx-95
13 LAIANE DE OLIVEIRA 052.xxx.xxx-56
14 LUDMILA ARAÚJO OLIVEIRA 055.xxx.xxx-93
15 MARIA DA GLORIA SOUZA MAGALHAES 471.xxx.xxx-72
16 MICAELY VITÓRIA DA SILVA ORNELAS 088.xxx.xxx-37
17 PAMELA DE JESUS PEREIRA 075.xxx.xxx-07
18 PEDRO HENRIQUE DE LIMA SOUSA 085.xxx.xxx-94
19 RAISSA SANTOS GONÇALVES 063.xxx.xxx-60
20 SIMONE MARTINS 005.xxx.xxx-75
21 YARLA SANTOS DE SOUSA 614.xxx.xxx-12

 

CURSO: AUXÍLIAR DE ESCRITÓRIO

TURNO: VESPERTINO

NOME CPF
1 ARIANNY CARMEM  RODRIGUES MARTINS 034.xxx.xxx-80
2 BRENDA DE SOUZA TEIXEIRA 067.xxx.xxx-70
3 BRENDA RIBEIRO DE AMORIM 058.xxx.xxx-92
4 DEUSELINA ALVES FERREIRA 027.xxx.xxx-99
5 ESTHEFANE BRUNA AMANTINO DA SILVA 051.xxx.xxx-22
6 FLÁVIA ARAÚJO PEREIRA 898.xxx.xxx-68
7 GISLENE OLIVEIRA DE QUEIROZ 046.xxx.xxx-70
8 JESSICA THAIS BRITO REIS 064.xxx.xxx-76
9 JOYCE FERREIRA DA SILVA 717.xxx.xxx-02
10 KESSIA CRISTINA VIEGAS SOARES 062.xxx.xxx-38
11 LEILIANE MARIA RODRIGUES 018.xxx.xxx-29
12 MARCELA DOS SANTOS SOUSA 096.xxx.xxx-35
13 POLIANA DE OLIVEIRA GOMES 494.xxx.xxx-08
14 RAIMUNDO JOSE SOARES DA COSTA 447.xxx.xxx-68
15 ROSÂNGELA FRANCISCA GOMES DE SOUZA 083.xxx.xxx-01
16 ROSANGELA RIBEIRO DOS SANTOS 877.xxx.xxx-87
17 SIMONE DE OLIVEIRA MAGALHÃES 926.xxx.xxx-34
18 STHEFANNY OLIVEIRA DE SOUSA 067.xxx.xxx-74

 

CURSO: ALONGAMENTO DE UNHAS

TURNO: MATUTINO

NOME CPF
1 ALESSANDRA RAFAEL DA SILVA 024.xxx.xxx-44
2 ALEXANDRA FIUZA ARAÚJO LIMA 640.xxx.xxx-91
3 ANTONIA VIEIRA DA SILVA 019.xxx.xxx-70
4 CELIA SOARES DIAS 573.xxx.xxx-20
5 ERICA RODRIGUES DE ALMEIDA 034.xxx.xxx-25
6 GABRIELA SOUSA REINALDO 079.xxx.xxx-09
7 JAMILLY BARBOSA DOS REIS 080.xxx.xxx-37
8 JAQUELINE LORRANY DE SOUZA 140.xxx.xxx-42
9 JUVELAINE DE CARVALHO BARROS 725.xxx.xxx-91
10 KAILANE SOUSA COSTA 034.xxx.xxx-50
11 NATALIA MARIANA DA SILVA SOUZA 078.xxx.xxx-37
12 RAILANE LIMA DE OLIVEIRA 039.xxx.xxx-96
13 RENATA PARDIM DE JESUS 094.xxx.xxx-96

 

CURSO: ALONGAMENTO DE UNHAS

TURNO: VESPERTINO

NOME CPF
1 ADRIANA SILVA DE OLIVEIRA 065.xxx.xxx-18
2 ANTONIA LETICIA SOUSA OLIVEIRA 058.xxx.xxx-43
3 BRENDA ELLEN MARQUES BARBOSA 044.xxx.xxx-71
4 DAIANY BARROS DE SOUZA 007.xxx.xxx-08
5 ELENICE ALVES PEREIRA 066.xxx.xxx-10
6 JANAINA PEREIRA DE ARAUJO 069.xxx.xxx-24
7 JENNE ALVES NEVES DE SOUZA 043.xxx.xxx-60
8 LUDMILA MARIA SOUZA DE OLIVEIRA 018.xxx.xxx-60
9 MARIA DAS GRACAS RODRIGUES DA SILVA 010.xxx.xxx-07
10 NATALIA DE SOUSA CORREA 987.xxx.xxx-53
11 NATHALIA VITORIA PEREIRA LIMA 077.xxx.xxx-57
12 REGINA MARIA DA SILVA 028.xxx.xxx-78

 

CURSO: EXTENSÃO DE CÍLIOS

TURNO: MATUTINO

NOME CPF
1 AMANDA LUDOVICO LOPES 076.xxx.xxx-50
2 AMANDA VITÓRIA SANTOS DA SILVA 082.xxx.xxx-81
3 GEOVANA KEYLLA FERNANDES VIEIRA 077.xxx.xxx-90
4 JÉSSICA MACHADO 042.xxx.xxx-20
5 JÉSSICA RABELO DE OLIVEIRA 032.xxx.xxx-84
6 JESSYCA MARCELY EVANGELISTA GUIMARÃES 071.xxx.xxx-86
7 JORSIANE EVANGELISTA DE OLIVEIRA 011.xxx.xxx-42
8 KAMILLY VITÓRIA CONCEIÇÃO DA SILVIA 077.xxx.xxx-97
9 KEYLA RODRIGUES DA SILVA 063.xxx.xxx-75
10 LARISSA MEDEIROS AMARAL 072.xxx.xxx-47
11 MARLAINE ESTER DE SOUZA ABREU 086.xxx.xxx-04
12 QUEIVYLIN SILVA DA COSTA 033.xxx.xxx-81
13 RAMILSA DE OLIVEIRA BATISTA 610.xxx.xxx-09
14 SUELLEN RODRIGUES VIANA 840.xxx.xxx-87
15 THANANDRA CARVALHO MENDES LIMA 027.xxx.xxx-45
16 THATIANE DOS SANTOS VELOSO 024.xxx.xxx-97

 

CURSO: EXTENSÃO DE CÍLIOS

TURNO: VESPERTINO

NOME CPF
1 AMANDA HELEN RODRIGUES SOARES 047.xxx.xxx-03
2 ANA LOÍSE SOUZA SANTIAGO 080.xxx.xxx-61
3 BEATRIZ DA SILVA VIDAL 059.xxx.xxx-50
4 BRUNA  LETÍCIA DA SILVA LIMA 603.xxx.xxx-37
5 GRAZIELE SAMPAIO CAMPELO 090.xxx.xxx-94
6 KAYLA BATISTA DOS SANTOS 091.xxx.xxx-43
7 LAIANA TAVARES PIRES MONCALVO 080.xxx.xxx-92
8 LAURA FABIANA ALVES CARDOSO 065.xxx.xxx-28
9 LIDIANE FERNANDES MARTINS 714.xxx.xxx-34
10 MARIA JUDITE ALVES 882.xxx.xxx-04
11 NATALIA ALMEIDA DE SOUZA 024.xxx.xxx-04
12 REGIANE ALVES MOREIRA 088.xxx.xxx-10
13 RUTHIELE P GOMES 059.xxx.xxx-50
14 SALETE LEME  DE JESUS RODRIGUESS 073.xxx.xxx-65
15 TEREZA CRISTINA 978.xxx.xxx-72
16 VANESSA KATHLEEN SATHLER ROCHA ARAUJO 022.xxx.xxx-28

 

CURSO: ELÉTRICA

TURNO: MATUTINO

NOME CPF
1 AILANE DA CUNHA MELO 055.xxx.xxx-96
2 ANA PAULA DOS ANJOS 012.xxx.xxx-66
3 ANDERSON DIAS DA SILVA 008.xxx.xxx-88
4 ANTONIO JOSE DE SOUSA 876.xxx.xxx-20
5 CARLOS ALBERTO MOREIRA BONFIM JUNIOR 023.xxx.xxx-78
6 CHRISTIAN ANGOLA DE OLIVEIRA 035.xxx.xxx-90
7 CLEYSON SAMUEL ROCHA DA SILVA 619.xxx.xxx-97
8 EDSON DE SOUZA DE NOVAIS 045.xxx.xxx-71
9 ERISLANE DA CRUZ NASCIMENTO 029.xxx.xxx-22
10 FÁBIO DA CONCEIÇÃO MENDES 054.xxx.xxx-41
11 GABRIEL BARBOSA DE SOUZA 073.xxx.xxx-80
12 GABRIELE SANTOS MOREIRA 035.xxx.xxx-97
13 GLEYDSON ANDRÉ GOMES 058.xxx.xxx-48
14 JHONATA AMADOR DE SOUSA 069.xxx.xxx-57
15 KAUÃ FIÚZA MACIEL DOS SANTOS 090.xxx.xxx-42
16 LUCIANO DA SILVA BARROS 026.xxx.xxx-33
17 MARINALVA PEREIRA BRANDÃO 024.xxx.xxx-20
18 MELQUIZEDEC ROCHA DA SILVA JÚNIOR 064.xxx.xxx-81
19 RAFAEL SOUZA SANTANA NOVAIS 103.xxx.xxx-83
20 RENAN CORREIRA DA SILVA 079.xxx.xxx-61
21 SILVIA MARLY VASQUES DA SILVA 339.xxx.xxx-87
22 WELITON DA CONCEIÇÃO DIAS 035.xxx.xxx-00

 

CURSO: ELÉTRICA

TURNO: VESPERTINO

NOME CPF
1 BRENO FREITAS DA SILVA 052.xxx.xxx-80
2 CAUÃ RICK DA SILVA ROCHA 091.xxx.xxx-09
3 DANIEL GONÇALVES CORDEIRO 004.xxx.xxx-09
4 EDMAR DE JESUS MORAIS SILVA 602.xxx.xxx-08
5 EDMILSON SARMENTO GOMES DA SILVA 820.xxx.xxx-10
6 EDUARDO ALVES DA MATA OLIVEIRA 043.xxx.xxx-06
7 FELIPE RICARDO RIBEIRO DE SOUZA 063.xxx.xxx-90
8 FILIPE DA SILVA SOUZA 041.xxx.xxx-74
9 FRANSUA SALES DA PAZ 610.xxx.xxx-77
10 GUSTAVO FERNANDES DOS SANTOS PAIVA 069.xxx.xxx-21
11 IVAN CARLOS  DOS SANTOS ALVES 040.xxx.xxx-92
12 JOACY MURILO BARRETO SALES 082.xxx.xxx-46
13 JOSÉ CARLOS GONÇALVES 351.xxx.xxx-53
14 LUCAS EMANUEL NASCIMENTO E SILVA 052.xxx.xxx-33
15 MARCOS CAUAN ALENCAR RODRIGUES 077.xxx.xxx-65
16 MATEUS GOMES SOUZA 082.xxx.xxx-16
17 MAXWELGONCALVES SILVA 048.xxx.xxx-32
18 NILBER SOUSA DO NASCIMENTO JUNIOR 073.xxx.xxx-76
19 RAIMUNDO DE SOUSA COSTA 742.xxx.xxx-10
20 TATIANA BATISTA DA SILVA 915.xxx.xxx-15
21 VINICIUS OLIVEIRA LIMA 044.xxx.xxx-71

 

CURSO: CABELEIREIRA PROFISSIONAL

TURNO: MATUTINO

NOME CPF
1 AINOÃ MENDES DA SILVA 052.xxx.xxx-47
2 ALAINE FERREIRA OLIVEIRA 049.xxx.xxx-57
3 BEATRIZ ARAÚJO DOS SANTOS DE SIQUEIRA 009.xxx.xxx-45
4 CRISTINA DE FRANÇA FERNANDES 706.xxx.xxx-25
5 EDENIA SOUZA E SILVA CASTILHO 515.xxx.xxx-04
6 GEOVANNA KATLHEEN JACINTO DE ÁRAUJO DOS SANTOS 042.xxx.xxx-09
7 KEYLANY MARIA SOUSA DOS SANTOS 042.xxx.xxx-58
8 LEANDRO ALVES DA SILVA 079.xxx.xxx-19
9 LETÍCIA ELLEN SOARES DE SOUZA 063.xxx.xxx-23
10 LUCIANA DOS SANTOS 060.xxx.xxx-40
11 LUIS FERNANDO VENÂNCIO DE OLIVEIRA 366.xxx.xxx-68
12 MARIA EDILEUZA DA COSTA GOUVEIA 828.xxx.xxx-00
13 SAMARA CRISTINA DE CARVALHO SANTANA 074.xxx.xxx-30
14 SIMONE SANTOS DA CRUZ 084.xxx.xxx-73
15 TAIS MICHELE PEREIRA DOS SANTOS 040.xxx.xxx-10
16 TATIANA PEREIRA SILVA 912.xxx.xxx-72
17 VANESSA DE OLIVEIRA DE FARIAS 055.xxx.xxx-54

 

CURSO: CABELEIREIRA PROFISSIONAL

TURNO: VESPERTINO

NOME CPF
1 ALESSANDRA CAVALCANTE DA SILVA 634.xxx.xxx-72
2 DAZYELLE LIMA DE FREITAS 703.xxx.xxx-62
3 DENISE DA CRUZ DA SILVA 040.xxx.xxx-11
4 FERNANDA PINHEIRO ANTUNES 809.xxx.xxx-00
5 FRANCISCA DAS CHAGAS REIS SANTOS 031.xxx.xxx-01
6 GISELE LABIANCA 036.xxx.xxx-37
7 GISLENNE SOUSA CARVALHO 056.xxx.xxx-55
8 IONA PEREIRA DE JESUS DE SOUZA 606.xxx.xxx-87
9 JULIANA DA CONCEIÇÃO SANTOS 610.xxx.xxx-83
10 KAMILI VITÓRIA VIEIRA MORAIS 081.xxx.xxx-09
11 NAYARA INGRID DA SILVA 122.xxx.xxx-83
12 PATRICIA ALVES TORRES 717.xxx.xxx-49
13 RUTH DINIZ SANTOS 733.xxx.xxx-15
14 TAYLA ALMEIDA DE SOUSA 104.xxx.xxx-64

 

 

Os(as) candidatos(as) acima identificados(as) deverão comparecer ao local indicado, portando os seguintes documentos comprobatórios originais para análise e comprovação dos requisitos de participação descritos no Edital:

  1. Identidade (RG) ou documento equivalente com foto, e comprovação de registro no Cadastro Geral de Pessoas Físicas – CPF;
  2. Carteira de Trabalho e Previdência Social (CTPS), última página e posterior em branco ou digital impressa (caso tenha);
  3. Comprovante de residência no Distrito Federal ou declaração de próprio punho.

Caso o(a) candidato(a) convocado(a) não comparecer na data determinada na convocação ou não apresentar quaisquer dos documentos comprobatórios, descritos acima, será automaticamente desclassificada, devendo neste caso ser chamada umas das pessoas constantes do Cadastro Reserva.

 

Governo do Distrito Federal