Governo do Distrito Federal
23/06/22 às 11h06 - Atualizado em 23/06/22 às 11h08

“BARBA NA RUA” LISTA DO SELECIONADOS – CONVOCADOS DEVERÃO COMPARECER AO ENDEREÇO: QNB 2 LOTE 32 – TAGUATINGA NORTE

LISTA DOS SELECIONADOS

 

TURMA 1 –  CONSERTO DE SMARTPHONE – das 13h50 às 15h50
NOME CPF CURSO
1 ADRIANA DA SILVA SANTOS 018.***.***-79 CONSERTO DE SMARTPHONE (Tarde)
2 ADRIANO BARROS PINTO 352.***.***-43 CONSERTO DE SMARTPHONE (Tarde)
3 BRUNA FERREIRA DE MATOS 701.***.***-70 CONSERTO DE SMARTPHONE (Tarde)
4 DAVID YURE DA SILVA MARTINS 025.***.***-73 CONSERTO DE SMARTPHONE (Tarde)
5 ERALDO RODRIGUES DA SILVA 874.***.***-72 CONSERTO DE SMARTPHONE (Tarde)
6 GISLANE SOUZA DOS SANTOS 017.***.***-90 CONSERTO DE SMARTPHONE (Tarde)
TURMA 2 –  CONSERTO DE SMARTPHONE – das 16h00 às 18h00
NOME CPF CURSO
7 JOSUÉ INÁCIO BORJA DA SILVA 703.***.***-75 CONSERTO DE SMARTPHONE (Tarde)
8 KAMILA DA CONCEIÇÃO VIEIRA 058.***.***-06 CONSERTO DE SMARTPHONE (Tarde)
9 MARCELO LIMA DE AQUINO 039.***.***-03 CONSERTO DE SMARTPHONE (Tarde)
10 NATANIELLY COSTA DOS SANTOS 056.***.***-61 CONSERTO DE SMARTPHONE (Tarde)
11 THALMY THERCIO DE SOUSA NASCIMENTO 718.***.***-91 CONSERTO DE SMARTPHONE (Tarde)
12 VICTOR EMANOEL MARQUES DO NASCIMENTO 090.***.***-71 CONSERTO DE SMARTPHONE (Tarde)

 

 

TURMA 1 – CORTE E COSTURA – DAS 13h20 às 15h50
NOME CPF CURSO
1 ALINE DA COSTA FELIX 029.***.***-58 CORTE E COSTURA (Tarde)
2 ANA LÚCIA LIMA CARVALHO DOS SANTOS 694.***.***-87 CORTE E COSTURA (Tarde)
3 CAROLINE HELEN PEREIRA LOBATO 062.***.***-52 CORTE E COSTURA (Tarde)
4 CIRLENE BATISTA DA SILVA 793.***.***-04 CORTE E COSTURA (Tarde)
5 CRISTIANE DOS SANTOS 986.***.***-34 CORTE E COSTURA (Tarde)
6 ELISSANDRA SALES DA SILVA 030.***.***-81 CORTE E COSTURA (Tarde)
7 FLÁVIA REJANE RODRIGUES SANTOS 864.***.***-15 CORTE E COSTURA (Tarde)
8 IANA BORGES DE SANTANA 012.***.***-35 CORTE E COSTURA (Tarde)
9 JULIANA LIMA DOS SANTOS 054.***.***-38 CORTE E COSTURA (Tarde)
10 LORENA EDUARDA SILVA DE MIRANDA 060.***.***-60 CORTE E COSTURA (Tarde)
TURMA 2 – CORTE E COSTURA – DAS 16h00 às 18h30
NOME CPF CURSO
1 MÁRCIA JAQUELINE RÊGO AZEVEDO 853.***.***-34 CORTE E COSTURA (Tarde)
2 PRISCILA ARAUJO DOS SANTOS 724.***.***-91 CORTE E COSTURA (Tarde)
3 RAYELE FERNANDES DE OLIVEIRA 056.***.***-62 CORTE E COSTURA (Tarde)
4 RAYSSA FERNANDES DE OLIVEIRA 065.***.***-70 CORTE E COSTURA (Tarde)
5 SIMONE ARAUJO DA SILVA SANTOS 342.***.***-16 CORTE E COSTURA (Tarde)
6 TELMA CRISTINA DE SOUZA 157.***.***-77 CORTE E COSTURA (Tarde)
7 VALMICE TORRES DA ROCHA SILVA 603.***.***-49 CORTE E COSTURA (Tarde)
8 VIVIANEPEREIRA DA SILVA 602.***.***-34 CORTE E COSTURA (Tarde)
9 WEILANNE LIMA DA SILVA RODRIGUES 025.***.***-52 CORTE E COSTURA (Tarde)
10 ÂNGELA RODRIGUES DE OLIVEIRA 042.***.***-00 CORTE E COSTURA (Tarde)

 

TURMA 3 –  FÁBRICA DE BRINDES –  das 13h20 às 15h50
NOME CPF CURSO
1 ADRIANA SANTOS MOURA 090.***.***-07 PRODUÇÃO DE BRINDES (Tarde)
2 ADRIELLE NASCIMENTO DOS SANTOS 077.***.***-73 PRODUÇÃO DE BRINDES (Tarde)
3 ANA LÚCIA BATISTA CIRQUEIRA 072.***.***-01 PRODUÇÃO DE BRINDES (Tarde)
4 CLAUDIANA BRANDAO DA SILVA 008.***.***-74 PRODUÇÃO DE BRINDES (Tarde)
5 ELENICE DA CONCEICAO SANTOS DA COSTA 831.***.***-53 PRODUÇÃO DE BRINDES (Tarde)
6 GRASIELE APARECIDA RODRIGUES FERREIRA 044.***.***-67 PRODUÇÃO DE BRINDES (Tarde)
7 MICHELE MARIA DA SILVA 026.***.***-89 PRODUÇÃO DE BRINDES (Tarde)
8 NATALIA DA SILVA DOS SANTOS 064.***.***-00 PRODUÇÃO DE BRINDES (Tarde)
9 NATALLY PEREIRA DE ARAÚJO 049.***.***-82 PRODUÇÃO DE BRINDES (Tarde)
10 TEREZA CRISTINA DE FARIAS 978.***.***-72 PRODUÇÃO DE BRINDES (Tarde)

 

TURMA 4 – FÁBRICA DE CHINELOS – das 16h00 às 18h30
NOME CPF CURSO
1 ALAIZI JOICY SANTOS RAIMUNDO 067.***.***-00 FÁBRICA DE CHINELOS (Tarde)
2 ALINA ALVES LIMA 035.***.***-08 FÁBRICA DE CHINELOS (Tarde)
3 JÉSSICA MOREIRA SILVA 048.***.***-30 FÁBRICA DE CHINELOS (Tarde)
4 KARIANNE SOARES DA CONCEIÇÃO 028.***.***-99 FÁBRICA DE CHINELOS (Tarde)
5 LUCAS HENRIQUE DE SOUZA 035.***.***-44 FÁBRICA DE CHINELOS (Tarde)
6 LUCIANA SILVA 718.***.***-91 FÁBRICA DE CHINELOS (Tarde)
7 MÁRCIO ROBERTO DOS SANTOS 958.***.***-04 FÁBRICA DE CHINELOS (Tarde)
8 RAIMUNDA DA CONCEIÇÃO MESQUITA CLAROS 002.***.***-88 FÁBRICA DE CHINELOS (Tarde)
9 RAYSSA FERNANDES DE SENA 045.***.***-12 FÁBRICA DE CHINELOS (Tarde)
10 WALDIAN DA COSTA 700.***.***-83 FÁBRICA DE CHINELOS (Tarde)

 

RETIFICAÇÃO DO EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 20/2022 – SETRAB

 

Publicado no DODF nº 103, 02 de junho de 2022, pp. 57/58.

O Governo do Distrito Federal, por intermédio da Secretaria de Estado de Trabalho do Distrito Federal, resolve RETIFICAR o edital de chamamento público para preenchimento de vagas destinadas aos cursos de qualificação profissional denominado “BARBA NA RUA”, objeto do Processo nº 04012-00003566/2021-11.

 

1. DA RETIFICAÇÃO

1.1. A presente retificação tem por objeto a seguinte alteração:

 

Onde se lê:

“5. DA DIVULGAÇÃO DO RESULTADO

5.1. A relação dos candidatos convocados será divulgada no sítio eletrônico da Secretaria de Estado de Trabalho do Distrito Federal (www.trabalho.df.gov.br), no dia 13/06/2022.

6. DA CONVOCAÇÃO e MATRÍCULAS

 

6.1. Os candidatos convocados deverão comparecer às Agências de Atendimento ao Trabalhador de Taguatinga, situada no endereço: C4, Lote 03, Avenida das Palmeiras – Taguatinga-DF; de Brazlândia, situada no endereço: SCDN, Bloco K, Lojas 01/05 – Brazlândia-DF; de Ceilândia, situada no endereço: QNM 18/20, Bloco B – Ceilândia-DF; e de Samambaia, situada no endereço: QN 303, Conjunto 01, Lote 03 – Samambaia Sul-DF (ao lado Correios); ou na Sede do Instituto Rosa dos Ventos de Arte, Cultura e Cidadania, situada no endereço: QN 1, Conjunto 27, Lote 12, Sala 103 – Riacho Fundo I – Brasília, DF; entre os dias 14/06/2022 e 18/06/2022 (…)

(…)

 

8. DO INÍCIO DAS ATIVIDADES:

8.1. A previsão de início das atividades dos cursos de qualificação profissional será a partir do dia 20/06/2022.”

 

Leia-se:

“5. DA DIVULGAÇÃO DO RESULTADO

5.1. A relação dos candidatos convocados será divulgada no sítio eletrônico da Secretaria de Estado de Trabalho do Distrito Federal (www.trabalho.df.gov.br), no dia 22/06/2022.

 

6. DA CONVOCAÇÃO e MATRÍCULAS

6.1. Os candidatos convocados deverão comparecer ao endereço: QNB 2 lote 32 – Taguatinga Norte, entre os dias 24/06/2022 a 30/06/2022, das 13h00 às 19h00, de segunda-feira a sexta-feira, (…)

(…)

 

8. DO INÍCIO DAS ATIVIDADES:

8.1. A previsão de início das atividades dos cursos de qualificação profissional será a partir do dia 01/07/2022.”

 

2. DAS DEMAIS CLÁUSULAS DO EDITAL

 

2.1. Mantêm-se INALTERADAS as demais cláusulas do Edital.

 

THALES MENDES FERREIRA

Secretário de Estado de Trabalho

Governo do Distrito Federal